Кино и театр

Кто смотрел "300 спартанцев"?понравилось?

Я была на премьере и до сих пор под таким впечатлением, что могу говорить о фильме исключительно в превосходной степени. Трудно сейчас вспомнить навскидку еще что-нибудь столь же красивое и зрелищное. Причем дело не в "красивой картинке", а в ее необычайной, завораживающей плотности. Визуальный ряд хорош настолько, что от него становится жутко. Но, что немаловажно, создателям картины удалось добиться того, чтобы эти красивые картинки помимо чисто эстетических чувств пробуждали и еще какие-нибудь. История рассказана гладко, крепко, связно. Да - финал известен заранее, да - продуман распорядок действий и неотвратим конец пути, но следить за тем, как разворачиваются события, было интересно, скучать не приходилось. Были опасения в отношении русского перевода и озвучки. Озвучка оказалась не так уж плоха, хотя, разумеется, оригинал всегда лучше копии, да и передать адекватно вопль Джерарда Батлера "This is Sparta!" невозможно. Комикс Миллера воплощен до мельчайших деталей, но с добавлением сюжетной линии. Атмосферность - главная заслуга фильма. Качественная картинка, где нет лишней эмоции, качественный аудиоряд, не уводящий внимание. В наше время уже практически невозможно потрясти зрителя голой графикой, замедленной съемкой и разнообразием костюмов - у фильма должен быть стройный сюжет и внутренний стержень. В "300" все это есть, самопожертвование героев вызывает восхищение, а безумное мужество просто завораживает, картина смотрится на одном дыхании. Как я понимаю, этот фильм рассчитан не на умственное, а на эмоциональное восприятие. Эта задача выполнена на 100%. А судить "300 спартанцев" по законам исторического кино, на мой взгляд, не стоит, - на достоверность фильм ни в коем случае не претендует, оно и к лучшему - радость для глаз, отдых для мозга. И по-настоящему пробирает, если проникаться содержимым. Словом, для меня этот фильм - фантастика, лучшее, что я видела за последнее время.
понравились спецэффекты. Да и мужчины тоже. Пусть даже это только компьютер, но у Голливуда это классно получается. На экране кинотеатра просто обалденный отдых для мозгов. Но по ТВ я не знаю. Может и не так здорово. Сюжет о чести, достоинстве и патриотизме. Для одного раза стоит сходить в кино
А вот я пойду вразрез с общественностью и скажу ,что фильм мне не понравился.За такие "дыры" в монологах и диалогах - сценариста "на мыло" ! Логичность хромает. Ну на кой было мочить послов ? С пафосом и "ура ! патриотизмом" явный перебор.Визуальный ряд смотрибелен ,но уже возникает чувство вторичности идеи. Вобщем,сделали из реального исторического факта какой-то фарс ,а задумка ,может,была и не дурна.На мой взгляд -фильм категории "г" ИМХО.
Очень понравилось, советую посмотреть. Особенно концовка, так жалко....
Есть свои преимущества перед старой версией. В первую очередь это, конечно ОБАЛДЕННЫЕ торсы у самих спартанцев, пусть и компьюторные. Да, и бои просто загляденье.
..
... ...
649
Фильм супер особенно описанный метод их воспитания мне кино очень понравилось да и воообше я историю люблю хотя ведь это не точные данные да ладно что щас точно.