Кино и театр

недавно посмотрел все сезоны фильма Спартака где в конце он умер, будет ли продолжение? будет ли новый сезон?

Сергей Г
История гласит: Спартак «был ранен в бедро дротиком: опустившись на колено и выставив вперёд щит, он отбивался от нападавших, пока не пал вместе с большим числом окружавших его» . Плутарх пишет: «…перед началом боя ему подвели коня, но он выхватил меч и убил его, говоря, что в случае победы получит много хороших коней от врагов, а в случае поражения не будет нуждаться и в своём. С этими словами он устремился на самого Красса; ни вражеское оружие, ни раны не могли его остановить, и всё же к Крассу он не пробился и лишь убил двух столкнувшихся с ним центурионов. Наконец, покинутый своими соратниками, бежавшими с поля битвы, окружённый врагами, он пал под их ударами, не отступая ни на шаг и сражаясь до конца» . Флор пишет: «Спартак, храбро бившийся в первом ряду, пал как полководец» . Хотя тело Спартака так и не нашли, по мнению историков, он погиб в бою вместе со своими людьми.
Разгром восставших довершил Помпей, который полностью истребил пятитысячный отряд рабов, отошедший на север после битвы при Силарусе.
После гибели Спартака ещё долго в Южной Италии оставались разрозненные группы рабов. В 63 году до н. э. против одной из таких групп была организована карательная экспедиция Квинта Метелла Критского.
Примерно тогда же сторонники рвавшегося к власти аристократа Луция Сергия Катилины стали привлекать на свою сторону рабов. Цицерон вспоминал восстание Спартака, называя предводителя восставших «этим гладиатором» , и говорил, что «в школе гладиаторов не найдётся ни одного человека с преступными намерениями, который не объявил бы себя близким другом Катилины» . В 62 году до н. э. Катилина погиб, а восставших в Фуриях разгромил отряд пропретора Гая Октавия, отца Октавиана Августа.
Дарья Костина
Лучший ответ
Обязательно Леха, в 2013 году его оживят путем клонирования и он по рубает империалистический запад лазерным мечем джидая :)))
Улан Каримов
не похоже что будет
Лёшь, он-бессмертный)))
Смерть Спартака, как бы подсказывает нам: хуй вы дождетесь продолжения.