Кино и театр

Ребята, хочу посмотреть 300 спартанцев, расскажите, интересное кино?

Elena Starostenko
Что понравилось1)визуальная картинка. Размытая, стильная, от серо-синей к рыже -красной. Несомненный пример для последующего подражания (Город Грехов - всё-таки это другое)2)главные герои. Леонид и Царица - вау!!!!3)крупные планы лиц - несомненная новация в кино. Этим глазам хочется верить, этим губам хочется внимать4)от отдельных фраз мурашки по коже. Например "честь умирать рядом с тобой...а мне выпала честь жить рядом с тобой". И т.д.5)спартанцы - пурпурные плащи, прокачанные торсы. Лаконичны в словах, охочие до драк.6)музыка - она не мешает, а сопровождает...7)битвы. Нет слов. Надо видеть. Просто, но с таким вкусом))Деликатес.8)Ксеркс. Оригинальное видение того, кто считал себя властителем мираЧто не понравилось1)продолжительность фильма. Как-то всё быстро и чего-то не хватило2)озвучка - Видно, что Леонид кричит, что есть силы во все мускульные мышцы лица, а наш перевод – как - будто Леонид шепчет3)закадровый текст - перевод отвратительный, интонация не та, которая звучит в оригинале))4)армия Ксеркса. Я понимаю, что это сказка, но всё - равно переборщили.5)некоторая занудность в сценах вне битвА в общем Зрелищный и динамичный фильм. Постоянный адреналин. Любителям исторической аутентичности просьба не беспокоиться. Режиссеры сразу предупреждали, что снимут не очередной исторический эпос, а пафосную сказку-притчу.И это им с лихвой удалось))Так что фаны исторической правдивости могут спать спокойно, не смотря этот фильм.А мне понравилось. А то всякие Трои и Александры с кучей ляпов (которые снимали как исторические) достали.Мне кажется также, что это наверное самый удачный исторический фильм за последние годы в нем показана не только битва, которую хотят видеть обычно глупцы, любящие спец эффекты. он раскрыт более глубоко, показана любовь к семье и родине! советую посмотреть, но в хорошем кинотеатре с хорошим звуком, это важно, явно не пожалеете об этом!Кстати, в Греции фильм поставил абсолютный рекорд!
Настя Эрекаева
Лучший ответ
очень прикольное кино надо смотреть в хорошем качестве на большом экране
Я смотрела фильм больше месяца назад, но до сих пор под таким впечатлением, что могу говорить о нем исключительно в превосходной степени. Трудно сейчас вспомнить навскидку еще что-нибудь столь же красивое и зрелищное. Но, что немаловажно, создателям картины удалось добиться того, чтобы эти красивые картинки помимо чисто эстетических чувств пробуждали и еще какие-нибудь. История рассказана гладко, крепко и связно. Да - финал известен заранее, да - продуман распорядок действий и неотвратим конец пути, но следить за тем, как разворачиваются события, было интересно, скучать не приходилось. Были опасения в отношении русского перевода и озвучки. Озвучка оказалась не так уж плоха, хотя, разумеется, оригинал всегда лучше копии, да и передать адекватно вопль царя Леонида "This is Sparta!" невозможно. К слову, актер Джерард Батлер очень убедителен в этой роли. Вообще, радует присутствие в фильме красивых актеров: Лена Хэди, Доминик Уэст. Комикс Миллера воплощен до мельчайших деталей, но с добавлением сюжетной линии. В наше время уже практически невозможно потрясти зрителя голой графикой, замедленной съемкой и разнообразием костюмов - у фильма должен быть стройный сюжет и внутренний стержень. В "300" все это есть, самопожертвование героев вызывает восхищение, а безумное мужество просто завораживает. Как я понимаю, этот фильм рассчитан не на умственное, а на эмоциональное восприятие. Эта задача выполнена на 100%. А судить "300 спартанцев" по законам исторического кино (как это делают многие), на мой взгляд, не стоит, - на достоверность фильм ни в коем случае не претендует, оно и к лучшему - радость для глаз, отдых для мозга. И по-настоящему пробирает, если проникаться содержимым. Словом, для меня этот фильм - настоящее открытие, лучшее, что я видела за последнее время.
Захватывает
графика отличная
звук сила
коммментируй
http://loadup.ru/user/bilan/
stoit posmotret', na slovah ne pereskaghesh' zrelishnosti. Iz 10, ya postavil bi 9+
Посмотри фильм "290 спартанцев".Это пиратская копия,там экран обрезан,и не все спартанцы принимали участие в битве)))
Смотрела в кинотеатре,когда была премьера!Суперская графика,спецэффекты завораживают!Если любишь историческое кино,то вряд ли ты останешься равнодушной!
Это был один из самых лучших фильмов я видел в своей жизни. Но если тебе не нравятся битвы, я не думаю что тебе он понравится.
лучше посмотри 300 спартанцев 1962 года, этот фильм круче чем новый, новый просто тупая американская фантазия со спец эфектами