Кино и театр

Скажите, а где вы берете ДВД со старыми или редкими фильмами?

Иногда встречаю в рецензиях или отзывах упоминания о каких-то фильмах, хочется посмотреть просто для себя. Но друзей- "историков кино" нет совсем, да и возраст не тусовочный, но интересно же! Может есть какие-то библиотеки или прокаты в центре (Москва) ? А может в каких-нибудь институтах киношных есть показы и для людей с улицы? Что мы, не люди?
Сейчас и правда можно найти почти все. Выпускается даже довольно много лицензионных DVD с редким кино, а уж пиратских и того больше, особенно на Горбушке. Многое можно заказать в интернете - на сайтах video.lihoman.ru., inoekino.ru, artkino.net и др. Сама неоднократно заказывала, нареканий по доставке и качеству практически не было.
Что касается показов, знаю только про показы в Высшей школе экономики, но туда ходят в оснвном студенты...
Aндрей Бондарев
Лучший ответ
Все редкое можно приобрести на Горбушке !
только скачиваю в интернете
Prosto Lissa
????нужно просто не лениться и искать, сейчас в продаже имеется куча серий дисков с редким и старым кино, и на сборниках по режиссёрам-актёрам, и по отдельности. продукция в основном пиратская, поэтому и денег особенно тратить не придётся.
Сагдат Садыков Так и качество, наверное, фиговое? Я часто после фильма в кино покупаю пиратский диск по дороге домой, показать некиношным близким. Мультики то еще ничего с ребенком берем, а вот фильмы... не ужас, а ужас-ужас-ужас, даже перевод перевирает сюжет на 180 градусов :-(((
Насчет не лениться, вот и спрашиваю как бы это осуществить, если вырываешься от школы и коляски максимум пару вечеров в неделю
Неплохой выбор в магазинах "Союз",правда и цены...
Юрий Кузнецов
Я покупаю на аукционе http://www.ebay.com Там можно купить не только официальные издания, но и бутлеги. Или оцифровку фильмов, которые показывали только на ТВ в какой-то стране. На горбушке продается только ширпотреб. Там многие продавцы даже не знают, кто такой Грегори Пек. Они продают там стандартный набор фильмов. 40 фильмов на одном диске говеного качества. Если надо что-то редкое надо искать на аукционах. Там иногда продаются фильмы на LD-дисках - это предшественник DVD. Иногда то, что выходило на LD на DVD не выходило вообще. Я покупала несколько LD - и сама оцифровывала (у меня есть LD проигрыватель) . Что-то получают по обмену. Некоторые старые фильмы показывают на спутниковых каналах. Люди записывают и могут продать или обменять. Что-то можно скачать из и-нета, но опять же в основном это - ширпотреб. Иногда старые классические фильмы переиздаются. Тогда я покупаю на amazon.com У амазона есть отделения в разных странах - в Германии, Франции, Японии и т. д. В разных странах могут быть переизданы классические фильмы, голливудские, к примеру, которые не были переизданы у себя на родине. Старые классические фильмы показывают на канале TCM.
Равшан Тороев
http://www.cinemafishka.com/ я здесь качаю и новинки и старые фильмы.. .что то есть у самой на дисках - тоже делюсь с народом
Just Hamza Arkadash
Савеловский и Горбушка.
Чем больше кручусь в интернете, тем больше убеждаюсь: в нём есть всё! Вникайте в механизм торрентов, погрузитесь в соответствующие сообщества в ЖЖ. Совершенствуйте свой поиск.
Год назад у меня был целый список "хотелок", которых, казалось, нигде нет. Сейчас эти хотелки измеряются единицами, а записанные DVD - сотнями. А сколько состоялось открытий - просто не передать! Так что ищите и всё у Вас будет.
Удачи!
Anna Wirt