Кино и театр

Какие киноцитаты из уст героев Евгения Леонова вам запомнились?

(реж. М. Захаров "Обыкновенное чудо")
Насекомый Миша
"Тостуемый пьёт до дна. "

"Нолито. Не обратно же выливать, Палыч. Ну что на нас подумают? "

"Палыч, ты в компании пришёл — в компании и уйдёшь. "

"Вчера после грибов пообедали — не хватило. В гастроном — не хватило. Опять поехали, а там эти… дружинники. Я говорю: «Да вы что? Профессор из Дании! » А они ржут. Он в ватнике… Я ж ему свой ватник подарил. "

"Сказали, что ты портвейн с водкой мешаешь!
Я говорил ему, а он: «Коктейль, коктейль! » Хиппи лохматый! "
"Осенний марафон"
Жанат Кусаинов
Лучший ответ
На речке, на речке, на том бережечке...
Aigerim M. Y.
,,Пасть порву, моргалы выколю!
- Ты пацак и он пацак, а я чатланин и они чатлане, так что ты цак надень и в пепелаце сиди !
пасть порву! редиска!
"Затравили, не уберегли культурную единицу"
Розия Таипова
"Я, как почётный святой, почётный великомученник и почётныё папа римский... нашего королевства... объявляю вас мужем и женой. " ("Обыкновенное чудо".)
— Не знаю почему, понравилась Ваша усадьба. Так что разрешите погостить у Вас несколько дней. Должен предупредить — гости мы беспокойные. Я — страшный человек.
— Да?
— Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен. Кто-нибудь, поди сюда, ну ты, ну поди сюда, я говорю. Ну! Поздоровайся с ними.
— Здравствуйте.
— Видите, что делаю? О! И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
— Правда.
— Ну иди, все, свободен. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.

Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая.

— Ваше Величество, ну, посудите сами, ради чего идти на смерть? Ради выдумки, предрассудка, ради пустого места?
— Ради любви!
Винни Пух вспомнился, его голосом он там "перлы" выдавал и рэп читал) ) Многое вспоминается из "Джентельменов удачи", конечно.
Замечательный, неповторимый актер! Добавлю фильм "Тридцать три"

"— Вы были за границей?
— В Берлине, в Праге.
— Вы ездили туда по служебным делам?
— Я не ездил, я пешком.
— В качестве туриста?
— Нет, в пехоте. "
Асемгуль ***
А вы то что здесь делаете кино то закончилось; ты ни кто ты голодранец