Кино и театр

Как называется мультфильм?

Российский, из современных.. . Напишу коротко.. . Кощей держит в темнице двух красавиц: одна русская, другая "азиатка"... Их спасают два богатыря, тоже русский и "азиат". Спасенные девушки выходят замуж: русская за азиата и наоборот... там фраза классная.... Азиат говорит Кощею: Ты же вечный, что переживаешь? Живи спокойно....
Роман Баринов
Два богатыря

А мне понравился дэв который страшный когда боишься. ну и Батыр молодец.

Сюжет

Из своих стран на поиски возлюбленных выехали русский богатырь Иван и казахский воин Батыр. Иван хочет освободить из плена Кощея Бессмертного красную девицу Марью, Батыр же едет за красавицей Алтыншаш, похищенной у него злым дэвом. Но так получилось, что дороги двух богатырей пересеклись, их кони столкнулись и оба начали выяснять отношения на мечах. В пылу сражения оба вспоминают, что у них ещё есть дела и договариваются встретиться на этом самом месте после того, как доведут дела до конца. Но оба сбиваются с пути.

Вместо царства Кощеева Иван попадает в пустыню, где смерч, побеждённый им без труда, помогает ему добраться до красавицы Алтыншаш. Батыр же попадает в сказочный лес, где встречает Бабу-Ягу, изумлённую тем, что человек мало того, что не русский, так ещё и не боится её, угощает казахской трапезой и называет «пери» . От Бабы-Яги Батыр получает указания, как справиться с Кощеем, но слова о том, что тот бессмертен и о его тайны смерти Батыр даже не запоминает, только берёт клубок, приводящий ко дворцу супостата и благодарит Бабу-Ягу за помощь, оставив её гадать, что же значит слово «пери» .

Смерч приводит Ивана к пещере, которую стережёт огромный злой великан — дэв. Не понимая, куда девался Кощей Бессмертный, но, тем не менее, наученный смерчем, что дэв уменьшается, если его не бояться, Иван заманивает ставшего обычного человеческого роста дэва в пещеру и притворяется, что боится его. Дэв застревает в пещере, выход из которой крайне мал для него, а к изумлённому Ивану подбегает Алтыншаш и благодарит его за спасение.

Достигнув дворца Кощея, Батыр зовёт Алтыншаш, но вместо своей возлюбленной слышит голос Марьи, а затем появляется сам Кощей Бессмертный. В пылу сражения Батыр несколько раз убивал Кощея, но тот каждый раз воскресал. В итоге Батыр бросает аркан и намертво привязывает Кощея Бессмертного к колонне дворца, спасая красавицу Марью.

Но когда два богатыря встречаются вновь — Батыр, везущий Марью и Иван вместе с Алтыншаш, девушки желают остаться не с персонажами своих сказок, а с теми, кто их спас. Так они и уезжают по домам, с новыми возлюбленными.
Анара Умурзакова
Лучший ответ
Роман Баринов В точку!!!!Большое спасииииибо!!!!