Кино и театр
Премьеру какого БАЛЕТА вы посмотрели в НОВОМ сезоне ?
Или хотели бы посмотреть ?
ПРЕМЬЕРА "ОНЕГИНА" В БОЛШОМ ПРОШЛА С УСПЕХОМ!! !
А спектакль с приглашенными звездами Дианой Вишнёвой и Марсело Гомесом — триумфально.
Хореограф «Онегина» Джон Крэнко — один из главных апологетов этого направления на Западе.. .
Но на их спектакле пахнуло не придуманным Джоном Крэнко в далеких 1960-х балетным сочинением, а небалетной подлинностью.
Звездой гастролей стали Алисия Аматриан и целая когорта мужчин-танцовщиков.
«Онегину» почти 50 лет, но он исполняется на самых престижных балетных площадках:
за эти десятилетия в мире не появилось другой версии «Онегина» , которая смогла бы потеснить «Онегина» Крэнко.
Его уже можно считать классикой)) )
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ «Олимп» ,головокружительные, с рискованными поддержками и сверхвысоким эмоциональным накалом, дуэты главных героев.
Многовариантный финал — если он исполнен на уровне — компенсирует все недостатки этого балета и объясняет его долголетие.
Финальный дуэт Дианы и Марсело обжег как оголенные провода:
их герои не могут быть друг без друга, но и вместе тоже. Татьяна-Диана вырывает эту страсть с кровью — их бросает друг к другу, но их одиночество непреодолимо. Указывая Онегину на дверь, Татьяна обрекает себя на страдание до конца жизни. А счастье было так возможно.. .
ИМЕННО В ТАКИЕ МИНУТЫ ПОНИМАЕШЬ ВЕЛИЧИЕ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ИСКУССТВА, КОГДА СЛОВА БЕССИЛЬНЫ ВЫРАЗИТЬ ВСЮ ПАЛИТРУ ЧУВСТВ И МАЛЕЙШИЕ ИХ НЮАНСЫ.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, МИЛОЧКА)) )

Его уже можно считать классикой)) )

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, МИЛОЧКА)) )
Щелкунчик.
Черный лебедь
(посмотри фильм, поклонникам балета посвящается)