Станиславский сказал: "Гений - это один процент таланта и 99 процентов труда" - эти слова смело можно отнести Антону Макарскому - молодому, талантливому, разностороннему артисту и певцу, и, как его еще называют, баловню судьбы.. .
Запомнился он в роли Росселена в фильме "Любовные авантюры" по новеллам Мопассана. А роль князя Андрея Долгорукого в сериале "Бедная Настя" можно назвать визитной карточкой Антона Макарского в кино. Хотя на эту роль в "Бедной Насте" один из режиссеров сериала Петр Штейн искал актера с ярко выраженной славянской внешностью. Но, увидев на пробах кареглазого брюнета Макарского в военном мундире, с безупречной выправкой, без колебаний отдал роль ему. Правда, с одной "поправкой": Антона с помощью линз превратили в синеглазого красавца.
Невозможно забыть его в сериале «Пером и шпагой» , в роли французского резидента, и в "И падает снег" , где он играет угонщика автомобилей, который вызывает бурю эмоций (самых противоречивых, сильнейших)... Его глаза в финальных сценах, в них столько боли, страданий, надежды и любви! Мне кажется, не пережив подобное, это сыграть невозможно. Великолепно сыграл в фильме "Кровавая Мэри" в роли Антона, в "Смерше"— старший лейтенант Павел Веклич, в фильме "В ожидании чуда" -Фей, чуть более добрый, чем книжный, но всё равно очень на него похожий.
Думаю, что его звездные роли еще впереди, мы не один раз увидим его в кино и будем восхищаться этим красивым, талантливым актером - Антоном Макарским!
Кино и театр
Как вы оцениваете Антона Макарского как актера? По каким ролям он вам запомнился?
Коля Куцин
Светлана, "В ожидании чуда" у Макарского была эпизодическая роль, он не играл Фея...
С его творчеством знакома в основном по сериалам Бедная Настя и др. хотя русские сериалы в основном не смотрю, по фильмах помню в "Кровавая Мери.
Жалко, что его мало используют как актёра. Мало у нас таких, кто и поёт хорошо и играет неплохо. Первое, что вспоминается- это "Собор Парижской богоматери" и "Бедная Настя"
Действительно пусть лучше поет. Я его помню по сериалу Бедная Настя, так было такое впечатление что смотришь театральную постановку с его участием. а не кино
мне он очень нравится.. .
многосерийный фильм "И падает снег.. "

Коля Куцин
Да, Олечка- у Макарского здесь совсем неординарная и нетипичная роль афериста-угонщика!!! мне очень нравится этот фильм!!! А что больше нигде не запомнился?
мне он очень нравится :)
в сериале "И падает снег" там его роль очень понятна. и поет хорошо!
Как актера, я его не знаю, иногда мелькает симпатичный молодой человек на телеэкране - и все.
Пусть лучше поет...
В ожидании чуда. Есть еще какой-то криминальный фильм, но я не смотрела. Очень даже ничего. И поет, и играет хорошо.
Коля Куцин
Антон играл угонщика в фильме "И падат снег"! Как-то грустно, что вы его вспомнили по эпизодической роли -"В ожидании чуда"... У него много хороших ролей!!! Да, певец он прекрасный, так и есть!
Эт хто..
Коля Куцин
Это мужчина в самом расцвете сил, прекрасный актер и певец!!!
Мне нравится, но это не означает что по нему тащусь просто.
Бедная Настя, там хорошо сыграл, да много фильмов смотрела с его участием, но название только Бедная Настя запомнился. И поёт тож хорошо.
Это тот что гамлета играл!
Коля Куцин
Может, в театре? В кино в такой роли вроде замечен не был...
ну в бедной насте вроде не чё сыграл.
Андрей Долгорукого в сериале Бедная Настя.