Кино и театр

Топ десять мелодрам на ваш взгляд?

Хочется мыла какогонить, а ощущение, что все пересмотрено уже. На ваш вкус попрошу топ 10 из "мыльных опер" устроить в этом вопросе, ну и по возможности с короткой рецензией к каждому.
Дмитрий Репин
Дом у озера - Кейст Форстер продаёт свой дом у озера и оставляет записку будущему жильцу, который, как оказывается, живёт в двух годах от неё. (ремейк фильма Иль маре)
В конце плакала.

Невыносимая жестокость - Адвокат по разводам сталкивается с симпатичной брачной аферисткой Мэрилин, которая выходит замуж и потом разводится за большие деньги. Адвоката сильно тянет к Мэрилин. Чем это закончится?

Предложение - Комедия-мелодрама. Так было написано на диске. Где-то в середине фильма герои перестают издеваться друг над другом и между ними что-то возникает. Редактору Маргарет Тейт грозит высылка в Канаду. Поскольку она этого не хочет, то почти насильно женит на себе своего ассистента. (шедевральный фильм)

Силы природы - Бен летит к своей подруге, чтобы пожениться, его самолёт терпит крушение на взлёте. Он помогает своей соседке выбраться из самолёта и они решают ехать в Саванну по земле вместе, попадая при этом в различные приключения. Кт своему ужасу Бен понимает, что начинает влюбляться в Сару.

Любовь с уведомлением - Джордж Уэйд и шага не может сделать без Люси Келсон, работающей главным консультантом в его корпорации. Однако обращается он с ней скорее как с няней, а не как с блестящим юристом. По прошествии года все это надоедает Люси, и она решает уволиться. Джордж соглашается ее отпустить, но с одним условием — она должна найти себе достойную замену. Освободившись от Уэйда и его бесконечных просьб, Люси решает изменить свою жизнь. Что будет делать Джордж, понимая, что бывшая подчинённая уйдёт из его жизни навсегда?

Между небом и землёй -

Законы привлекательности - Адвокаты по разводам Одри Вудс и Дэниэл Рэфферти с перепоя обнаружили, что женаты. Надо с этим что-то делать или нет?

Скорость - Автобус № 25 взорвётся, как только отметка на спидометре достигнет 50 миль в час. Любовная линия тоже присутствует. Фильм держит в напряжении и страхе всё время просмотра. Вторую часть даже не смотрите - это тихий ужас. Только время потеряете.

Однажды в Риме. Бет приезжает на свадьбу к своей сестре, и перепив, достает из фонтана 5 монеток. В это же время в неё влюбляются владельцы этих монеток, поскольку монетки были кинуты в фонтан со скульптурой богини любви. Плюсом ко всем в неё так же влюбляется симпатичный репортёр Ник. Сможет ли она отличить настоящие чувства от наколдованных?

Притворись моей женой - Дэнни Маккоби — известный пластический хирург. Его ассистентка — Кэтрин, она разведена и имеет двух детей — Мегги и Майкла. На одной из вечеринок Дэнни знакомится с красавицей Палмер, которая оказывается приятной девушкой и Дэнни в неё влюбляется. Поскольку 20 лет назад Дэнни чуть было не женился на неверной женщине и придумал историю с выдуманным браком, где жена тиран и наркоманка (дабы девушки его жалели) , он и здесь решает применить эту тактику. Происходит осечка - Палмер не желает становиться любовницей. Поэтому Дэнни просит Кэтрин притвориться его бывшей женой, с которой он "в разводе". Так Кэтрин и Дэнни вынуждены придумывать всё новые и новые выходы из складывающихся обстоятельств, в процессе которых они понимают, что любят друг друга …
Lara Jermolaeva
Лучший ответ
Посмотрите ещё дорамы: шикарные чувства, подача. морализаторство а-ля советские мелодрамы, но современные проблемы и красивая картинка :)
1. Таинственный сад

2. Я тоже цветочек

3. Пугающий роман

4. Что будет, то будет

Неудачная парочка

Ледяной цветок

Идеальный партнёр

Мой партнёр

Защита босса

Меня зовут Ким Сам Сун -

http://asia-tv.su/publ/ja_tebja_slyshu_2013_i_hear_your_voice/590-1-0-3863-0-1386261405эти все Ю. Корея)

5. не говорите ей, что это я

6 У зеркала два лица

7. Римские каникулы

8. Завтрак у Тиффани

9. Кит

10. Вам письмо

Французский поцелуй

Год кометы

Голая правда

Прошлой ночью
Гриффин и Феникс: На краю счастья
Малышка на миллион- мой лучший, после Хатико, выбор

Хатико, без сомнений

Белый плен- не пожалел

Белый бим чёрное ухо
Зелёная миля
Достучаться до небес

Спеши любить

Титаник, само собой

Это которые сам посмотрел и могу посоветовать.
Вадим
хм.. .

|das Kino:|

the Place in the sun: a love story of today's youth... with three magnificent young stars...[Frankreich][das Kino][1951]
the Jane Eyre: a love story every woman would...[nach dem Herz Schtock schlagenden...][GreatBritain][das Kino][1943]
the how the West was won: the epic journey of four generations of Americans [nach dem Herz Schtock schlagenden...][Canada][GreatBritain][das Kino][1962]
the Forrest Gamp [nach dem Herz Schtock schlagenden...][GreatBritain][das Kino][1987]
the Birds: and remember, the next scream you hear could be your own!...[Hitchcock Alfred][GreatBritain][United Kingdom][das Kino][1963]
the Feather of the marquis de Sade: Quills [Frankreich][United States][das Kino][2000][Teil ][ ]
the one Million years B.C.: this is the way it was...[GreatBritain][das Kino][1966]
the Gone with the Wind: the most magnificent picture ever!...[Qualitität[psevdo]][GreatBritain][United States][das Kino][1939][Teil ][ ]
the Casablanca: as exciting as the landing at Casablanca!...[rep.Jmmaica][Canada][das Kino][1942][Teil ][ ]
the one flew over the Cuckoo's nest [United States][das Kino][1984]

Ю. С.
Титаник
Хатико
Господин Никто
Ромео + Джульетта
Иллюзионист
Один день
Жестокие игры
Марли и я
Заколдованная Элла
Амели
Sergey Shishkin
Мелодрамы - чоэта? Которое хнык-хнык? Я их как-то не больно люблю, но бесспорными лидерами в этой области считаю индусов. И это при всей моей неприязни к индийскому кино. Посмотри Три идиота (там, правда, есть неприятные моменты, глупые шутки, но это мелочи), Миллионер из трущоб, Меня зовут Кхан, Звёздочки на земле. Как у них так получается - быть такими позитивными и трогательными, не знаю.
Зеленая миля
Мальчик в полосатой пижаме

Хорошие дети не плачут

Хатико

Белый плен

Марли и я

Меня зовут Кхан

1+1

Белый Бим черное ухо

Титаник
A7755 A7755
хорошие дети не плачут
1.Вам и не снилось
2. Воды слонам!
3. Легенды осени
4. Ещё одна из рода Болейн
5. Красотка
6. 1+1
7. Бум1 и Бум2
8. Матч Поинт
9.Запах женщины
10. В моей смерти вините Клару К.