Да все фильмы, и не перечислить.
2006Маяк :: главная роль
2005Продается дача :: главная роль
бабушка Сурена
2004Серенада лунной долины
2002Только раз.. .
2000Ковчег
1997Звездная ночь в Камергерском
1992Я обещала, я уйду :: Мать Тамаза :: главная роль
1992Полет ночной бабочки (Беларусь)
1992Остров (Казахстан, Таджикистан) :: Бабушка
1991Блуждающие звезды :: Сора-Броха, мать
1988Ашик-Кериб :: Мать :: главная роль
1987Загон :: жена президента
1985Миллион в брачной корзине :: Валерия :: главная роль
1984Рассказ бывалого пилота
1984Покаяние
1984Легенда о Сурамской крепости :: Гулисварди (Вардо) :: главная роль
1984Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные :: бабушка Мананы
1982Ищите женщину :: Алиса Постик :: главная роль
секретарша мэтра Роше
"Был бы подсудимый, а улики всегда найдутся".
"Ты гений! У тебя семь пядей в твоем лбу. "
"Да здравствует криминальная полиция и Я! "
"Он сейчас явится, чтобы меня прикокнуть. "
"При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. "
1980Сказка :: рыцарь
1980Пощечина :: Турванда
тетя Торика
1979Приключения Али-Бабы и сорока разбойников :: Замира, мать Али-Бабы :: главная роль
1978Несколько интервью по личным вопросам :: Софико :: главная роль
журналистка
1978Комедия ошибок :: Лиз
служанка
1978Аревик :: Аревик :: главная роль Это Арменфильм. Прекрасно сыграла армянску женщину.
1977Приди в долину винограда :: Эка :: главная роль
1977Древо желания :: Бродяжка Фуфало-тличная роль
1977Берега :: Нано Тавкелишвили
1976Ребята с Сиреневой улицы
1975Переполох :: Макро
1973Мелодии Верийского квартала :: Вардо :: главная роль
прачка
1972Тепло твоих рук :: Сидония
1970Чермен
1970Цвет граната :: юный поэт / любовь поэта / муза поэта / мим / ангел / сумасшедшая монашка :: главная роль
1969Рубежи :: Софико
1969Не горюй! :: Софико
сестра Бенжамина-одна из лучших, вместе с Кикабидзе, Серго Закариадзе, Леоновым и др прекрасными актерами.
1968Возвращение улыбки (киноальманах) :: Елена
1965Хевсурская баллада :: Мзекала :: главная роль
1965Иные нынче времена :: Тасия :: главная роль-фильм моего детства
1964Генерал и маргаритки :: Зося
1961На берегах Ингури :: Тамара
1960Повесть об одной девушке :: Лали
1956Наш двор :: Цицино- а здесь она совсем девочка.
Долго и тяжело болела, но не сдавалась до последней минуты, да и человеком была прекрасным. Знала лично.
Кино и театр
В каком году, в каком возрасте и от чего умерла актриса Софико Чиаурели? Какие фильмы с её участием Вы видели?
Совсем недавно, в прошлом году. Ей было лет 70...Мне кажется... Не хочу даже в поисковик лезть, точные цифры искать... Неземной красоты и неземного таланта была.. .
Один "Цвет граната" чего стоит...
Запомнилась с "Хевсурской баллады", а далее десятки ее фильмов.
умерла 02 марта 2008 года на 71 году жизни. Долго болела.
Миллион в брачной корзине, Полет ночной бабочки, Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные
Дата рождения: 25.5.1937
Дата смерти: 2.3.2008
Биография:
Актриса.
Дочь режиссера Михаила Эшеровича Чиаурели (1984-1974) и актрисы Верико Анджапаридзе. Родственница Георгия Данелии (Верико Анджапаридзе — сестра его матери) .
Была замужем за Георгием Шенгелая и Котэ Махарадзе.
Окончила ВГИК (1960, мастерская Б. Бибикова) .
В 1960—1964 и с 1968 — актриса академического театра им. К. Марджанишвили в Тбилиси, в 1964—1968 — академического театра имени Ш. Руставели. Играет в спектакле «Мама, я люблю тебя» (1998, Арт-Клуб XXI, реж. Борис Цейтлин) . Автор и ведущая (совместно с Коте Махарадзе) телепрограммы «Встречи на Пикрис-горе» (телеканал «Культура» , 1998). В кино — с 1956 года (первая роль — Цицино в фильме «Наш двор») .
2 мар 2008 - СКОРБИМ: ушла из жизни Софико Чиаурели
Дата смерти: 2.3.2008
Биография:
Актриса.
Ищите женщину. Хорошо сыграла. Эту роль больше всех запомнил.
Сравнительно недавно. Случайно слышал беседу с ней, где она выражала полную поддержку Саакашвилли и наивно считала, что если бы не РФ, то абхазы и осетины с радостью влились в состав Грузии
Оксана Ердакова-Молдованова
Чушь несешь полную. Я ее знала лично.
могу назвать фильмы небесные ласточк, ищите женщину