Иди сегодня был на премьере! Писал рецензию потом уже.
ух. посмотрел фильмец "28 недель спустя", продолжение Дэни Бойловского фильма "28 дней спустя". не плохо, знаете ли. а еще громко, мощно, кроваво, мрачно и всеуничтажающе. главное, новому режиссеру Хуану Карлосу Фреснадильо удалось сохранить атмосферу Бойловских "дней". здесь и потрясающие виды пустого Лондона, с брошенными домами, магазинами, машинами, некогда уютными ресторанами и прочим. лично мне понравилась высоченная трава на стадионе Уэмбли. не зомби-садовникам же ее подстригать. да, и фирменная музыка, которая меня зацепила еще в "днях" тоже осталась.. . что ж еще то хотел сказать.. .
если верить интернетовским таблоидам, то Фреснадильо, вообще испанец, по английский говорит плохо, и районов Лондона не знает. за то он умеет снимать талантливые хорроры. а всему остальному можно научиться. это немногим сложнее, чем раскрошить монтировкой голову зомби-мутанту. чем в самом начале фильма занимается отчаянно-шикарный Роберт Карлайл. единственный зомби-симпатяга. ему, идет играть роли всяких невменяемых людей, а в "неделях" целое поле для действа. хочешь разорвать на куски солдата - пожалуйста! хочешь выдавить глаза бывшей женушке, после ее трогательной фразы "я тебя люблю"-не вопрос. мало? тогда давай забьем до смерти прикладом винтовки симпатичную военную докторшу. ну а после, за все преступления получи свинца от собственной дочери. таковы уж законы жанра. если твой папаша стал зомби сначала стреляй, потом думай. примерно с такой мыслью действуют американские солдаты. которые, по сюжету фильма, прибыли в Британю восстанавливать демократию порядок. можно конечно порыться в этом "политическом подтексте", уж очень он явный. а если вспомнить, что Америка бывшая колония англичан, то можно целую гипотезу вывести.
но в том, то и дело, что времени на это у нас нет. в городе зомби. и город тонет в крови. затем он тонет в газовой атаке, и уже на десерт, Лондон заливают напалмом. к этому моменту, американские войска уже уничтожают не только зомбоидов, но и вполне нормальных граждан. которым, кстати, по фильму повесели классный ярлык репатрианты. есть кстати и сюжетная линия. сестричка с младшим братом, который является носителем гена-иммунитета на зомби вирус. бред конечно.. . да и вообще, если Бойл снимал фильм о человеческой природе, о власти военных, о семье и одиночестве и о том, что этот мир погубит ярость. то Испанец (уж очень сложная у него фамилия) снял добротный экшен-хоррор. без соплей и романтики. за то с кайфовым моментом - когда безумный вертолетчки рубит на куски полчаща зомби лопастями военного вертолета.. . стоит ли говорить, что куски бывшечеловеческого мяса постоянно летят в камеру, а кровища заливает разные части экрана. в этом плане все сделано мастерски. а мастеров сейчас не много. хорошего просмотра.. . и перед тем как полететь в Париж подумайте дважды.. .
Кино и театр
Меня только что пригласили в кино на фильм 28 днедель спустя! ПРО ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ?
ну это канешь не классика жанра,но не так уж и плохо
такой бред!! ! 28 дней лучше
ужастик
Это сиквел "28 дней спустя"... Ужасы с ходячими зомби.. . =)
сходи и узнаешь)))
точно не про беременность, не помню, скока там недель, но точно не 28!!!!