Кино и театр

Посоветуйте фильм, в котором человек справился с алкогольной или наркотической зависимостью. Заранее спасибо!

«Я буду плакать завтра»

Биографическое кино, в котором Сьюзен Хейуорд играет звезду Бродвея и Голливуда Лиллиан Рот. Актрису «достает» властная мать, у Лиллиан за пару дней до намеченной свадьбы умирает жених, и она начинает с горя пьянствовать.
За бутылкой Рот знакомится с сомнительными личностями, выходит замуж за грубияна и садиста, пытается покончить с собой. Алкогольный ад длится 16 лет, после чего наступает хэппи-энд - кинозвезда встречает хорошего мужика и бросает квасить.

«В трезвом уме и твердой памяти»

В этом голливудском творении 1988 года Майкл Китон играет пробивного риэлтора Дэрила Пойнтера, который страдает алкогольной и кокаиновой зависимостью. Однажды он просыпается утром в постели с мертвой женщиной, которая накануне тусовалась с Дэрилом и перенюхалась кокаина. В добавок на работе у главного героя обнаруживается недостача. Спасаясь от закона и проблем с веществами, риэлтор прячется в реабилитационном центре, где знакомится с хорошим волевым человеком, которого играет Морган Фримен. Он-то своей строгостью и помогает Дэерилу стать «пустым и трезвым».

«У подножия вулкана»

Альберт Финни играет алкоголика-англичанина Джеффри Фирмина, который коротает дни в маленьком мексиканском городке, меж двумя вулканами. Один из таких дней 1938 года и показан в фильме 1984 года. В этот день Фирмин, бывший дипломат, пытается бросить пить и восстановить отношения с близкими людьми.

«Когда мужчина любит женщину»

В этом кинофильме 1994 года Мег Райан играет Элис Грин, жену и мать, которая воюет с собственным алкоголизмом. Хотя внешне семья выглядит идеальной. Муж Элис, летчик Майкл Грин, пытается помочь супруге завязать с выпивкой и в конце концов любовь вершит чудо и главная героиня ложится в клинику для выпивох. Но когда выходит оттуда, сильной и волевой, мужу приходится притираться к новому характеру Элис, которую он привык видеть «тряпкой».
Эльза Ркцозмир
Лучший ответ
Белое солнце пустыни. http://www.youtube.com/watch?v=SCIf8XPIbOs
Об этом -- чётко по теме наш замечательный: " Влюблён по собственному желанию", ну и "Афоня" конечно
Девочка Ангел
петля/казахстан/
John _125Rus
ленин в октябре, Малая земля, Свинарка и пастух
Сергей Мартюк
Девочка Ангел Саня, ну чё ты пиздоболишь? Хочешь приколоться, так посоветуй чего нибудь поостроумней, чтобы и человек посмеялся над твоим приколом, поняв шутку. Например : Вий, или там -- "Друг"...
Крепкий орешек 3