Кино и театр
Понравился фильм "Оттепель"? и какие актеры в частности? назовите
Фильм классный ))) Две песни в нём просто изумительные. Актёры подобраны очень хорошо, образы достоверны. Сценарий замечательный, очень здорово, интересно показан "мир кино" во времена хрущёвской "оттепели", жизнь и проблемы каждого участника съёмок. Писал явно человек "в теме". Режиссёр В. Тодоровский превосходно воссоздал атмосферу времени. Михаил Ефремов: его работа в этом фильме просто великолепна, образ настолько "жизненный", убедительный, тут "ни убавить-ни прибавить". Очень интересные образы созданы, на мой взгляд, актёрами, игравшими таких персонажей, как: оператор (главный герой), помощник режиссёра (та, что посылала всех в одно место)), жена режиссёра Надя, второй оператор - девушка Люся (это вообще находка), начинающий режиссёр (его прототип - не отец Тодоровского, случайно?), сценарист, покончивший с собой (прототип - Геннадий Шпаликов?) - этот актёр всегда играет гениально; следователь и номенклатурные чины, костюмер нетрадиционной ориентации ...Лишь молодая героиня (любовница главного героя - оператора ))) меня несколько раздражала - какая-то она ненатуральная, выпадающая из того времени, о котором рассказ. Играет так себе. Но почему-то уже провозглашена чуть ли не иконой стиля и секс-символом. Фигурка у неё, конечно, зашибись (простите, эстеты), и платья 60-х годов сидят на ней идеально - надо отдать должное. Почти то же самое могу сказать и о бывшей жене главного героя (хотя эта актриса играла несравнимо лучше вышеназванной девочки); она внешне (а именно, лицом с деланой улыбкой) как-то неубедительна. Но чувствую, что меня уже, как Остапа, понесло, раскритиковалась... Фильм-то прекрасно придуман и снят - всем участникам спасибо!!!
Наташа Живаева
Людмила, готова подписаться под всем Вашим, кроме как "фигурка у нее просто зашибись", нет, актриса не удачный образ эпохи тех лет, фигуры там не видно тоже - кривые ножки и тело подростка без форм (как у жены режиссера, особенно, когда Наденька примерила буржуазное платье от итальянских кутюр что Мишенька ей привез из Италии
один из самых лучших фильмов за последние 2-3 года
ИМХО
Наташа Живаева
мне тоже очень, а кто из актеров?