Кино и театр

Что это за фильм? Кто играет?

Зинят Абузяров
Сердца четырех - это шедевр. Действительно проверка временем - это главный критик. Нет слов. Замечательная песня "Всё стало вокруг голубым и зелёным, в ручьях забурлила запела вода ..."

И Серова, и Целиковская играют одну и ту же женщину, государственого деятеля начала 20-х годов. Она не была похожа внешне ни на Серову, ни на Целиковскую, но была блондинка, как и они. И тоже Самойлов и Шпрингфельд -- двойники того человека, которого Сталин считал крупнейшим государственным деятелем России. В исполнении Шпрингфельда он похож на Троцкого, погибщего тоже в 1940 году, и это было сделано сознательно и в каком-то смысле с разрешения Сталина, который Троцкого тоже ценил и отрицательно оценивал карикатуры на Троцкого. Самойлов играет того же человека, внешне ориентируясь на покойного Кирова. Так что сердец в этом фильме было только два. К сожалению, по разным достойным уважения политическим причинам имя этой пары (а они к тому же в жизни одно и даже два времени были мужем и женой) остается в тайне.
Наталья Боярко
Лучший ответ
"Небесный тихоход"
Мария Самохвалова А разве в фильме "Небесный тихоход" играли В.Серова, Е.Самойлов, П.Шпрингфельд и Л.Целиковская? :-)))
"Сердца четырех", конечно :-)))

Кадр первый - актеры Валентина Серова (в роли Галины Мурашовой) , Евгений Самойлов (в роли Петра Колчина) , если не ошибаюсь, Александр Антонов (в роли полковника)

Кадр второй - актеры Валентина Серова и Евгений Самойлов

Кадр третий - актеры Павел Шпрингфельд (в роли Глеба) , Людмила Целиковская (в роли Шурочки Мурашовой) , Марина Гаврилко (в роли кассира) .

Режиссер фильма - Константин Юдин.

Фильм вышел на экраны страны - в 1941 году.
Доктор Профи
сердца четырех?)))))
Юлия Пахомова
Сердца четырех
В ролях: Евгений Самойлов, Валентина Серова, Андрей Тутышкин,
Сердца четырёх
Ирина Крыле
написано же "Сердца четырех"
Название чуть ниже фоток
Толедо +><+
сердца четырёх
шпрингфельд
серова
целиковская
самойлов
Может сердца четырёх?:)