Кино и театр

Посоветуйте фильм 2014-2015

Сергей Эжд
"Седьмой сын"
Галина Грибенюк
Лучший ответ
искатель воды (the water diviner.австралия, турция, сша, 2014.отец из австралии едет искать своих детей в турцию, которые не вернулись оттуда после первой мировой и попадет в квест, который не планирует, но который повлияет на его жизнь)

земля будущего (tomorrowland.сша, 2015.будущее формирует настоящее)

посвящённый (the giver.сша, 2014.идилию будущего соцмирка разрушает скрываемая правда. фильм сравнивают с "дивергентом",но здесь нет насилия и картина не настолько убогая как "дивергент".приятный ост, вкусные краски, приятные актёры)

век адалин (the age of adaline.сша, 2015.мелодрама с каплей фантастики. героиня становится бесмертной и потому не может иметь личную жизнь. но некая встреча всё изменит...)

пряности и страсти (the hundred-foot journey.индия, оаэ, сша. 2014.семейная позитивная киноновела об интеграции индийской и французкой кухонь а также их культур. семья индийцев приезжает во францию и пытается конкурировать с французкими кухонными шедеврами)

дальше живите сами (this is where i leave you.сша, 2014.позитивная драмкомедия. умер отец семейства, собирается разрозненая семейка и начинается переосмысление жизни каждого в процессе отдания чести уважения ушедшему)

безумная свадьба (qu'est-ce qu'on a fait au bon dieu?.франция, 2014.у заурядного французского буржуа незаурядная ситуация - три дочери женаты не на французах, а тут ещё четвёртая выходит за чернокожего. в итоге в предсвадебный квест втягиваются все участники большой интернациональной семьи)

пикей (pk.индия, 2014.инопланетянин прилетает на нашу планетку и попадает в весёлый квет по выживанию, по ходу которого он неплохо критикует религиозный фанатизм и бездумную веру)

магия лунного света (magic in the moonlight.сша, 2014.спокойная но забавная комедия о профессиональном фокуснике, который, пытаясь расшифровать шарлатанку, влюбляетсяв неё,несмотря на свой мощный рационализм)

а вот и она (сша, 2014.в устоявшуюся жизнь пожилого удачливого риэлтера неожиданно входит новый элемент - на его шее оказывается внучка. это вкорне заставит пресмотреть свои приоритеты. на семью. на себя. на партнёра)

мисс бабуля (su-sang-han geu-nyeo.ю. корея, 2014.задорная бабушка магическинеобъяснимо становится 20-летней. её новая жизнь меняет жизнь всей родни и не только)
Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day
Lili Shumkova
Из машины. Глаза звезды
Иван Крайнов
Интерстеллар
Голодные игры: Сойка-пересмешница
Хоббит: Битва пяти воинств
Седьмой сын. И много других. Нашла я все это на одном хорошем сайте http://worldtranslation.org/news/1610-novie-filmi-2014-2015-godov.html
Kingsman
Сергей Эжд спасибо за ответ но фильм дурацкий. дошел до половины и лен было досматривать
Отель «Гранд Будапешт» - http://www.kinopoisk.ru/film/683999/
Kingsman: Секретная служба - http://www.kinopoisk.ru/film/749540/
Исчезнувшая - http://www.kinopoisk.ru/film/692861/
земля будущего, дракула, малефисента, семейка монстров, поддубный, ночь в музее 3,стражи галактики. мне понравились