Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста фильмы ( в жанре драма)

Очень люблю этот жанр. Посмотрела достаточно много фильмов..
А сейчас не знаю, что дальше. Не могу найти хороший фильм, который бы понравился!
Titto Totti
Жанр драма очень многолик (суицид, сложные отношения, одиночество, болезни, артхаус) что вы подразумеваете под "драмой"- какие вам понравились конкретно?
Екатерина Зеневич
Лучший ответ
Titto Totti Фильмы, которые мне понравились:
Виноваты звёзды
Если я останусь
Хорошие дети не плачут
Отрочество
Хатико
скафандр и бабочка (scaphandre et le papillon.франция, 2007.судьба забрала у человека всё кроме глаза, памяти и воображения. сможет ли человек оставаться человеком и продолжать наполнять свою жизнь смыслом, когда легче всего выбрать упрощённую эвтаназию, депрессию, жалость к ебе, ненависть к миру и людям... позитивная драма с жизненным смыслом)

далласский клуб покупателей (dallas buyers club.сша, 2013.ещё один фильм о том, когда человек не сдаётся и на грани смерти побеждает систему. разгульный тип заболевает спидом, но не соглашаетя с мнением врачей, которые предлагают ему лишь смириться со смертью, и ищет альтернативные пути выживания)

целитель адамс (patch adams.сша, 1998.зверски позитивное кино о холодных бездушных докторах и их противоположности - главном герое фильма, который сломал ситему и показал новый тип врача- любящего больных, а не важничающих самомнением и отстранённо относящимся к заболевшим и лечащим не человека, а только болезнь)

рождество в конуэе (christmas in conway.сша, 2013.муж ради жены, которая умирает от рака, делает ей персональное "чёртово колесо" вс воём дворе)

таинственный лес (the village.сша, 2004.история, постепенно разворачиваясь, втягивает в сюжет. подобные фильмы нельзя рассказывать, их надо открывать. драма, мелодрама с отличным актерским составом, с привкусом сказки, чудным саундтреком и особым говором персонажей)

судья (the judge.сша, 2014.драма, судебный. успешный адвокат приезжает на родину в провинцию на похороны матери. его отец, судья, попадает во время визита под подозрение в убийстве. сын, который всегда конфликтовал с отцом, вынужден стать его защитником)

добро пожаловать в донгмакголь (welcome to dongmakgol.ю. корея, 2005.шедевр корейской военной драмкомедии, высмеивающей уродство и тупость войны и людей, одержимых ею)

электричка (the railroad.ю. корея, 2008.две разнополые незнакомые друг другу соцеденчки сойдутся на день вместе, чтобы востановить свой индивидуальный статус в будущем через принятие самих себя в навязанных судьбой обстоятельствах)

робинзон на луне (kimssi pyoryugi.ю. корея, 2009.по воле судьбы два разных человека становятся маргиналами. одному приходится стать робинзоном (причём посреди цивилизации!), а второму замкнутым параноиком. судьба даст им шанс пообщаться и преобразовать себя)

фантомная боль (phantomschmerz.германия, 2009.несчастный случай с главным героем помогает расширить границы своей сущности. фильм про то как проблема вместо поломки личности и самосожаления приносит лечение и ещё большую силу и уверенность в себе)

яркие огни, большой город (bright lightes,big city.сша, 1988.нью-йоркский молодой редактор пытается убежать от своего катарсиса и на время это ему удаётся. драма+комедия)

чтец (the reader.2008.драма, мелодрама, другое кино. нестандартные судьбы выпечатывают нестандартных личностей)

весь огромный мир (the whole wide world.сша, 1996.драм-мелодрам стори про дружбу знаменитого бульварного романиста, создателя героя конана-варвара и будущей писательницы. всегда приятно смотреть на людей, которые не зависят от общественного мнения, а порой и сами создают его обновления)

прислуга (the help.сша, 2011.драма о трудностях чёрной прислуги в штате миссисипи во времена кенеди)

сортировка (triage.2009.драма о современных фотографах, снимающих боевые действия. вернувшийся и выживший парень вынужден обрести катарсис, дабы вернуться в мир живых. в фильме присутствуют сцены смерти людей. после подобного пропадает охота играть в стрелялки. фильм созвучен по теме с картиной "клуб безбашенных")

давид и мадам ансен (david et madame hansen.франция, 2012.леди, пережившая травму и потерявшую память, получает новый шанс с новым медпомошником, который не всё делает по стандартному и мёртвому медуставу клиники)

...
Вадим Ионов
джиа
Если любите совсем старые фильмы, то я недавно посмотрела обалденный фильм в жанре драма ,,Грант Отель,, 1932, там Грета Гарбо, удивитесь что фильм смотрится как будто это современное время
Мне вот этот нравится http://notfilm.ru/film/2421-vtoroj-shans/