Кино и театр

Посоветуйте интригующий сериал детективного жанра! Уже просмотрела: - Мост - Бродчерч - Индевор - Праздник Мая

Suray Bazarowa
список детективных сериалов разных стран :

касл (castle.сша, 2009.нью-йоркский писатель помогает в расследованиях команде детективов. сериал более позитивен, нежели "менталист")

ясновидец (psych.сша. тема та же, что и в сериале "менталист" (псевдоясновидящий помогает полиции в расследовании дел), но сериал более юморной и молодёжный. не так интересно, как в "менталисте",даже глуповато, но позитив, юмор и дурачества "ясновидца" довольно забавны)

питер кингдом вас не бросит (kingdom.британия. адвокат провинциального английского городка с молодым практикантом помогает его жителям в местных поисках справедливости)

шерлок (sherlock.британия, 2010.современный шерлок в английском исполнении. оригинально, нескучно, позитивно)

менталист (mentalist.2009,сша. детективный сериал, где полиции помогает парень, одарённый в психологических приёмах манипулирования людьми)

элементарно (elementary.сша, 2013.шерлок холмс перенял у доктора хауса типаж (самовлюблённый, талантливый и остроумный эгоист, более инфантильный и интроверный, нежели доктор хаус) и место обитания и расследований у лондонского оригинала- теперь действия разворачиваются в нью-йорке, а доктор ватсон теперь стал симпотной китаянкой. в целом, весьма удачно осовременненная версия шерлока, всё динамично, соответствует нашей эпохе и содержит истинные конандойловские корни типажа, его хода мыслей и т. п. плюс необычные, оригинальные новые черты прежних героев (иногда от них остаются почти только имена). увлекательно, позитивно, интилигентно по-нью-йоркски и без негативной составляющей схожего доктора хаоса)

белый воротничок (2009.white collar.сша. детективно-юморной сериал)

дзен (zen,2011.детективный спокойный, ненапрягающий итальянский сериал, юмор присутствует)

детективное агенство "лунный свет" (юмор эпохи диско)

небесный суд (довольно прикольный отечественный выпуск о забавных задворках суда на том свете)

живая мишень (human target.сша. альтернатива приевшемуся крепкому орешку. нехлипкий парень с помощью ещё двоих напарников (чернокожий шкаф-админ и мелкий ростом, но не умом хакер) занимается спасением жизни своих клиентов, постоянно обманывая собственную смерть. в сериале помесь жанров : криминал, боевик, приключения, комедия)

обмани меня (lie to me.сша, 2009-2011.детективный сериал об особой команде людей, которая раскрывает преступления методом, близким к нлп - распознавая ложь по лицам подозреваемых)

скорпион (сша, 2014.команда молодых людей с продвинутым iq помогает распутывать срочные, требующие немедленного раскрытия запутанные и неразрешимые для спецслужб дела)

вечность (forever.сша, 2014-2015.бессмертный помогает расследовать убийства)

приключения шерлока холмса и доктора ватсона (ссср. лучший в мире сериал про дойловского шерлока)

метод крекера (cracker.британия, 1993-1996.живой и с кучей проблем психолог помогает британским копам расскрывать преступления)

следствие по телу (body of proof.сша, 2011.амбициозный женщина-доктор помогает полиции раскрывать убийства)

кости (bones.сша, 2005.прикольная парочка из интелектуальной женщины-антрополога и мачо-фэбээровца. недостаток - трупы в каждой серии и скрытая промывка мозгов по-американски)

искатель (the finder.сша, 2011-2012.современный аналог индианы джонса. оригинальный парень с напарником ищут и находят что угодно и где угодно)
Igor Shalamov
Лучший ответ
медиум
вернуть из мертвых
пробуждение
дефективный детектив
мыслить как преступник
восприятие
полицейские во времени
петля времени (2014 г. сериал Россия)
Менталист
Декстер
Дольмен http://www.kinopoisk.ru/film/309422/
Современный потрошитель http://www.kinopoisk.ru/film/452968/
Убийство http://www.kinopoisk.ru/film/545655/
Континуум http://www.kinopoisk.ru/film/609246/
Потерянная комната http://www.kinopoisk.ru/film/276268/
Настоящий детектив http://www.kinopoisk.ru/film/681831/
Шерлок Холмс
Место преступления, Без следа, Расследование Джордан