Кино и театр

Какая идея лежит в основе фильма "Троя"?

Зачем этот фильм нужен? Что режиссёр хочет до нас донести?
Этот фильм является отображением сюжета об войне, которая разгорелась из-за прекрасной Елены! Что нам хочет сказать режиссер? - видимо тоже, что и историки древности, что эта война началась из-за женщины. Одним словом, правы французы, когда говорят- Ищите женщину! Кто знает, если бы Елена вернулась домой, и вообще не сбежала с Парисом, может, не было бы и войны, и всех этих по сути бессмысленных жертв войны.. .
Но, к сожалению, в этом фильме места любви отвели очень мало, одно сплошное военное мессиво и интриги! Поэтому мне больше нравится фильм "Елена Троянская"!
Колганат Косумов
Лучший ответ
Просто развлекаловка. Совершенно не соответствующая сюжеты Илиады.
Фильм, как все американские последние исторические ленты, разумеется нужен для того, чтобы показать, что и в древнем обществе признавали нынешние американские ценности.
Михаил Глухов
то, что лучше, когда героев троя. а не двоя. и не четыря. :)
если бы в основе каждого фильма лежала глубокая мысль или вообще хоть какая-нибудь идея.. .
Фильма "Троя" я не смотрела, но могу предположить, что она основана на Илиаде Гомера.. . И рассказывает о падении Трои и причинах этого падения.
Предупреждение нам, почему могут гибнуть цивилизации.
Dvd Sonata Ок
Идеи особо не какой всё описывается поэме Гомера "Илиада"
Наверное, что даже самая красивая история может иметь печальный конец.
*N
*** Natali ***
Это исторически - развлекательный фильм - красивое кино на исторической основе.
S!
Sani. !!!
В глупости мужиков - виноваты женщины.
идея лежит у Гомера, а не у фильма.