Кино и театр

Напишите ваш любимый сериал или несколько сериалов.

Сверхъестественное, Дневники вампира, LOST
Олег Фетисов
Лучший ответ
Любить по русски.
Анна Шефер
Касл
Детектив Нэш Бриджес
Китайский городовой
Гримм
Сосны
сотня
Я детективные сериалы люблю
Убойный отдел. Жизнь на улице
Размеренный сериал о буднях отдела. Хорошо раскрыты персонажи, показана жизнь отдела изнутри. Сами по себе расследования довольно-таки тривиальны, но каждая история несёт в себе социальную и психологическую подоплеку
Прослушка
Криминал в афроамериканских трущобах, что само по себе подразумевает раскрытие не только преступлений, но и многих социальных проблем
Убийство и Мост
Скандинавского производства
Отсюда и обволакивающая холодная атмосфера, размеренное, но увлекаются повествование
Твин Пикс
Ну это классика
Сюрреалистично, завораживает странно и незабываемо
Секретные материалы
Тоже своего рода классика
Люблю его за попытку объяснить научным путём всё то, что в по следовавшем гораздо позже Сверхъестественном сваливать на демонов и прочую нечисть (Да, многие загадочные случаи были схожими в этих сериалах)
Криминальная тема
Клан сопрано
Подпольная империя
Брэйкинг бэд - тоже отношу его к криминалу, хотя спектр жанров в нём более широкий, конечно
Отдельную нишу в моих предпочтениях занимает Декалог Кшиштофа Кесьлевского
Я бы даже не назвала его сериалом, скорее сборником новелл, каждая из которых - отдельное сильное драматическое произведение
Но подача очень специфична
Хотя для знакомых с польским кинематографом таковой не покажется
Но не упомянуть не могла
Из исторических
Борджиа
Мини-сериал Королева-девственница
Тюдоры
Из псевдоисторических Игра престолов
,,Вечный зов, ,,Казус Кукоцкого,,
Мария Матвеева
Декстер
Друзья
Во все тяжкие
Как я встретил вашу маму
Секс в большом городе
E /\
оу...
Это будет долго...
Список:
Ходячие мертвецы
Во все тяжкие
Сошедшие с небес
Люди
Континуум
Тёмная материя
Шепот
Шерлок
Доктор Кто
Звёздные врата ЗВ1/Атлантида/Вселенная
Киллджой
Звёздные воины: Повстанцы
Gravity Falls
Рик и Морти
Ходячие мертвецы
Просто добавь воды, Их перепутали в роддоме
Ben Overkeel