Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста фильмы о Первой / Второй Мировой войне! Желательно 2012-2015гг.

Уже посмотрел:
Батальонъ;
А зори здесь тихие... оригинал 1972г. и новый 2015г;
Сталинград;
Брестская крепость;
Ярость;
Битва за Севастополь.

Есть что-то схожее?
Tatiana Dmitrieva
Tatiana Dmitrieva
1 958
А. Герман. Проверка на дорогах
А. Герман. Двадцать дней без войны
Последние залпы
Третья ракета
Майские звёзды.
Фильм А. Германа «Двадцать дней без войны». Отражение документального в художественном
Фильм А. Германа «Двадцать дней без войны» создан на киностудии «Ленфильм» по одноименной повести К. Симонова. В фильме нет какого-то единого привычного сюжета: и люди и действия разбросаны, не связаны между собой, их скрепляет, объединяет Лопатин (Ю. Никулин), едущий с фронта в тыловой Ташкент. Его встречи и раздумья о людях, войне, друзьях и врагах, радостях и горестях занимают главное место, становятся центральным нервом всего произведения.
Весь фильм сделан как бы из разных новелл, связанных одной главной темой – войной.
В фильме нет фона, нет ни одной второстепенной фигуры или детали. Увиденное глазами Лопатина – глазами режиссера складывается в образ воюющего народа. Когда Лопатин будет уезжать из Ташкента на фронт, режиссер снимет долгую панораму по лицам провожающих поезд и длинный, упорный, из последних сил пробег девочки, провожающей кого-то самого близкого.
В фильме почти нет военных действий, но драматизм войны, ее разрушающее, губительное для всего живого начало ощущается в картине с огромным напряжением. Атмосфера подлинности всенародного испытания достигается не только чисто внешними средствами, а глубиной ощущений общих и личных трагедий войны, пропущенных через сердце художника.
Фильм анализирует душевное состояние людей в его текучести, переменах, движении, чтобы подвести зрителя к выводу, что жизнь в тылу тоже была героическим трудом войны.
Kainarbek Israilov
Kainarbek Israilov
70 028
Лучший ответ
есть только украинско-японская и украинско -немецкая ...

Похожие вопросы