Кино и театр

Посоветуйте черно-белый новогодний фильм Желательно не наш, так как их я безусловно смотрела

«Эта удивительная жизнь» (США, 1946, режиссер – Фрэнк Капра)

Показ этой ленты в Америке под Рождество сопоставим только с нашей непременной новогодней «Иронией судьбы». Фильм прочно вошел в жизнь американцев наравне с Санта-Клаусом и рождественскими подарками. Джордж Бейли (Джеймс Стюарт) — честный человек, бизнесмен и отличный семьянин, так поглощен свалившимися на него бедами, что подумывает о самоубийстве. Небеса посылают ему на помощь ангела – неопытного добряка, который должен спасти Джорджа и тем самым заработать себе крылья. Ангел решает убедить человека, что окружающий мир – всего лишь иллюзия.

«Квартира» (США, 1960, режиссер – Билли Уайлдер)

Скромняга и безотказный служащий Бакстер (Джек Леммон) предоставляет свою квартиру для амурных приключений начальства. Однажды он встречает любовницу босса Фрэн (Ширли Маклейн) и решает изменить свою жизнь к лучшему. Замечательный фильм, который заставит зрителя испытать разный спектр чувств и хрупкое ощущение счастья в финале. Лента заслуженно получила пять «Оскаров» и статус классики на все времена.

«Семьянин» (США, 2000, режиссер – Бретт Рэтнер)

Однажды одинокий, но очень богатый бизнесмен Джек (Николас Кейдж) сталкивается на улице с чернокожим Сантой, который оказывается далеко не прост. Теперь вместо роскошной жизни Джек обнаруживает себя простым продавцом автопокрышек, с женой и детьми в придачу. Поначалу герой впадает в панику, но постепенно делает выбор в пользу семейного счастья. Прекрасный фильм о подлинных человеческих ценностях. И о любви, конечно же, о любви.
Димарик 777
Лучший ответ
Чаплин "Золотая лихорадка", "Малыш" и "Огни большого города" (самые чёрно-белые)
Анна Легких