Девид Линч самый любимый режысер.
Родился он 20.01.1946 в городе Миссула, штат Массачусетс, США
Он снял такие фильмы как: Твин Пикс, Малхолен Драйв, Шоссе в некуда, Дикие сердцем, Голубой бархат, Дюна, человек-слон, Голова-ластик, Номер в отеле, простая история.
Недавно вышел новый Внутренняя Империя. я его еще не смотрел.. .Но очень хачу.
На тебе ссылку там посматри http://kinomania.ru/stars/d/David_Lynch/bio.shtml
Кино и театр
Что за режиссер Давид Линч?
Я оч люблю! Особенно "Шоссе в никуда".
Идейный предшественник Тарантино в артхаусном кино.
этот парень Твин Пикс поставил. он ещё тот мужик с тараканами в голове. его творчество уважаю. в его фильмах много скрытого смысла. красавчик!
Американский режиссер, ставший классикой...Снявший легенданый "Твин Пикс", печальный триллер "Голубой бархат", фантастическую "Дюну", мрачное "Шоссе в никуда", и многое, многое другое...
ОООООООООО, это просто мэтр!!
Сериал Твин Пикс его, я еще какой-то фильм смотрела, очень тошнотворный, не помню названия...
ОООО... режиссер загадка... гений... он велик!... его =Малхоланд Драйв=....Твин Пикс... Шоссе В Никуда.. . просто шедевры киноискусства.... каждый понимает его по разному... но до конца его понять все равно нельзя.... он как то в интервью так и заявил что ключь ко всем его фильмам оставит только после своей смерти... вот... вообшем хороший выбор.... реккомендую...
Амереканец наверное!!!
Странный чел, как и все режисеры снимающие в таком направлении..но все его фильмы как минимум достойны внимания (особенно Шоссе в никуда,Малхоланд Драив,Дикие сердцем).. Советую из той же "веселой" компании Дэвид Кроненберг:))) интересная личность..