Красивый?
Ну, для меня Красота неразделима с Трагедией, а Любовь с Болью, и хотя я сильно поляризован в сторону традиционной ориентации, тематика однополой любви в кинематографе мне весьма интересна.. .
Очень сильный фильм - "Дикие Ночи" режиссёра Сирила Корала.
Этот автобиографический фильм Коллара, страстный и очень личный.
Его режиссерский дебют, ставший одновременно его последним фильмом.
Автор за три дня до того, как на церемонии вручения "Сезаров" его картина получила сразу четыре награды... :
Неплох фильм "Морис" с молодым Хью Грантом.
Забавен и глубоко трагичен фильм про жизнь Оскара Уайльда "Уайльд".
Очень экспрессивен - "Это моя вечеринка" с Эриком Робертсом.
Много всего на эту тему было снято:
"99 женщин", "Нас не догонят", "Любовь и бренные останки"...
Много можно было бы сказать о "Табу" Нагисса Осимы. . но вряд ли стоит.. .
А вот Апогеем данной тематики, я назвал бы, без сомнения,
Сад (The Garden) Дерека Джармена.
Экспрессивно, хотя и весьма с точки зрения обыденного сознания "извращённо".
..Джармен снимал свой "Сад" будучи инфицирован вирусом СПИД.
И это резко отразилось на настроении фильма. "Я брожу по этому Саду/ Держа за руки умерших друзей" – так начинал он стихотворение, написанное во время съемок прекрасного "Сада".
Будучи смертельно больным, он укрылся на своей "вилле Чернобыль" на побережье в графстве Кент и совместно со своими актерами импровизировал фильм как полное аллегорий и достоинства священное действо.
Христос, Мария, Магдалина, Иуда, Понтий Пилат - проявляли себя как главные герои современной гомосексуальной трагедии, а нежная любовь двух однополых любовников иконизировал съемкой как величайшее из чудес, ниспосланных человечеству божественной Природой... .
Кино и театр
Подскажите какой - нибудь красивый фильм об однополой любви.
Однополая любовь не может быть красивой, т. к. нарушает закон природы.
Таких к счастью нет.
горбатая гора, я тебя люблю-я тебя тоже нет.
"Полное затмение" - с Лео Ди Каприо.
"Горбатая гора"
Однополой любви, девушка, не существует в природе. Вероятно, Вы имели ввиду кинематографические шедевры о гомосексуальных отношениях.. ? Извольте. ..эээ. . нет . не извольте.. чё то ничего красивого не припомню. . извини.
"Дурное Воспитание" Педро Альмадовара
"Вдох-выдох" Ивана Дыховичного, сам не смотел, но, думаю, фильм хороший
Горбатая гора
сафо
Сафо и Поцелуй сестры!!!