Добавлю мультфильм "Будет ласковый дождь"
Робот делает завтрак, раскладывает столовые приборы, зовет людей. Но они не приходят. Людей просто больше нет. Мультик о том, что произойдет с человечеством, если люди не задумаются, что они творят
Будут сладкими ливни, будет запах полей, И полёт с гордым свистом беспечных стрижей; И лягушки в пруду будут славить ночлег, И деревья в цветы окунутся, как в снег; Свой малиновка красный наденет убор, Запоёт, опустившись на низкий забор; И никто, ни один, знать не будет о том, Что случилась война, и что было потом. Не заметят деревья и птицы вокруг, Если станет золой человечество вдруг, И весна, встав под утро на горло зимы, Вряд ли сможет понять, что исчезли все мы.
Вот нашел список некоторых экранизаций
: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/170663-ray-bradbury-rip
Кино и театр
рей бред бери рассказы и фильмы есть ли фильмы на основе его рассказов если есть то какие
Николай Чуринов
Да,,, совсем забыл))
да Рэя Брэдбери ещё в советское время экранизировали
копирую из Википедии - могли бы посмотреть и сами -
Ряд произведений Рэя Брэдбери был экранизирован.
В 1966 году французским режиссёром Франсуа Трюффо был снят фильм «451 градус по Фаренгейту» по мотивам одноимённого романа [66].
В 1983 году студия Уолта Диснея (режиссёр Джек Клейтон) экранизировала роман «Что-то страшное грядет» (Something Wicked This Way Comes), причём сценарий написал сам Брэдбери [67]. Фильм «Именно так зло и приходит» дважды получил кинопремию «Сатурн» в 1984 году: за лучший сценарий и как лучший фильм в жанре фэнтези (кроме того, получил пять номинаций) [67].
В 1985 г. Альгимантас Пуйпа снял фильм «Электронная бабушка».
В период с 1985 по 1992-й годы был снят, а затем и показан телесериал Театр Рэя Брэдбери, в котором были экранизированы многие его рассказы [68]. Всего было отснято 65 мини-фильмов и выпущено шесть сезонов [68]. Сам Брэдбери выступил в роли продюсера и одного из сценаристов, также участвовал в процессе съёмок и подборе актёров. Кроме того, автор появлялся в начале каждой серии, представляясь и иногда участвуя в сценках, предваряя рассказ.
«Будет ласковый дождь» — мультфильм по мотивам одноимённого постапокалиптического рассказа Рэя Бредбери, снятый на студии «Узбекфильм» режиссёром Назимом Туляходжаевым в 1984 году [69].
В 1987 году Назим Туляходжаев снял фильм «Вельд», в основу которого легли сразу нескольких рассказов: «Вельд», «Вино из Одуванчиков», «Пешеход», «Дракон», «Корпорация марионетки» [70]. Сюжет фильма, однако, сильно отличался от авторского оригинала [71].
В 1989 году режиссёр Владимир Самсонов снял мультипликационный фильм «Здесь могут водиться тигры» по одноимённому рассказу Рэя Брэдбери [72].
В 1993 году был снят мультфильм «Праздничное дерево» по повести «Канун всех святых» [73].
В 1997 году Игорем Апасяном был снят четырёхсерийный фильм «Вино из одуванчиков» по мотивам одноимённой повести [74].
В 2005 году на экраны вышел фильм «И грянул гром», снятый режиссёром Питером Хайамсом на основе одноимённого рассказа Рэя Брэдбери [75].
В 2015 году по мотивам произведения «Урочный час» был снят телесериал «Шёпот»
От себя добавлю - в списке ещё нет снятого в 1988 году в СССР фильма 13-й апостол - по Марсианским хроникам Брэдбери
Виктория Силантьева
Экранизация "Улыбки", говорят, не сохранилась.
Марсианские хроники - мини-сериал,
Вельд
И грянул гром
451 по Фаренгейту
Что-то страшное грядет
Вельд
И грянул гром
451 по Фаренгейту
Что-то страшное грядет
Нет, придется читать.