Кино и театр

рей бред бери рассказы и фильмы есть ли фильмы на основе его рассказов если есть то какие

Igor Cernopolk
Добавлю мультфильм "Будет ласковый дождь"
Робот делает завтрак, раскладывает столовые приборы, зовет людей. Но они не приходят. Людей просто больше нет. Мультик о том, что произойдет с человечеством, если люди не задумаются, что они творят
Будут сладкими ливни, будет запах полей, И полёт с гордым свистом беспечных стрижей; И лягушки в пруду будут славить ночлег, И деревья в цветы окунутся, как в снег; Свой малиновка красный наденет убор, Запоёт, опустившись на низкий забор; И никто, ни один, знать не будет о том, Что случилась война, и что было потом. Не заметят деревья и птицы вокруг, Если станет золой человечество вдруг, И весна, встав под утро на горло зимы, Вряд ли сможет понять, что исчезли все мы.
Вот нашел список некоторых экранизаций
: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/170663-ray-bradbury-rip
Жека А
Лучший ответ
Николай Чуринов Да,,, совсем забыл))
да Рэя Брэдбери ещё в советское время экранизировали
копирую из Википедии - могли бы посмотреть и сами -
Ряд произведений Рэя Брэдбери был экранизирован.

В 1966 году французским режиссёром Франсуа Трюффо был снят фильм «451 градус по Фаренгейту» по мотивам одноимённого романа [66].
В 1983 году студия Уолта Диснея (режиссёр Джек Клейтон) экранизировала роман «Что-то страшное грядет» (Something Wicked This Way Comes), причём сценарий написал сам Брэдбери [67]. Фильм «Именно так зло и приходит» дважды получил кинопремию «Сатурн» в 1984 году: за лучший сценарий и как лучший фильм в жанре фэнтези (кроме того, получил пять номинаций) [67].
В 1985 г. Альгимантас Пуйпа снял фильм «Электронная бабушка».
В период с 1985 по 1992-й годы был снят, а затем и показан телесериал Театр Рэя Брэдбери, в котором были экранизированы многие его рассказы [68]. Всего было отснято 65 мини-фильмов и выпущено шесть сезонов [68]. Сам Брэдбери выступил в роли продюсера и одного из сценаристов, также участвовал в процессе съёмок и подборе актёров. Кроме того, автор появлялся в начале каждой серии, представляясь и иногда участвуя в сценках, предваряя рассказ.
«Будет ласковый дождь» — мультфильм по мотивам одноимённого постапокалиптического рассказа Рэя Бредбери, снятый на студии «Узбекфильм» режиссёром Назимом Туляходжаевым в 1984 году [69].
В 1987 году Назим Туляходжаев снял фильм «Вельд», в основу которого легли сразу нескольких рассказов: «Вельд», «Вино из Одуванчиков», «Пешеход», «Дракон», «Корпорация марионетки» [70]. Сюжет фильма, однако, сильно отличался от авторского оригинала [71].
В 1989 году режиссёр Владимир Самсонов снял мультипликационный фильм «Здесь могут водиться тигры» по одноимённому рассказу Рэя Брэдбери [72].
В 1993 году был снят мультфильм «Праздничное дерево» по повести «Канун всех святых» [73].
В 1997 году Игорем Апасяном был снят четырёхсерийный фильм «Вино из одуванчиков» по мотивам одноимённой повести [74].
В 2005 году на экраны вышел фильм «И грянул гром», снятый режиссёром Питером Хайамсом на основе одноимённого рассказа Рэя Брэдбери [75].
В 2015 году по мотивам произведения «Урочный час» был снят телесериал «Шёпот»
От себя добавлю - в списке ещё нет снятого в 1988 году в СССР фильма 13-й апостол - по Марсианским хроникам Брэдбери
Виктория Силантьева Экранизация "Улыбки", говорят, не сохранилась.
Марсианские хроники - мини-сериал,
Вельд
И грянул гром
451 по Фаренгейту
Что-то страшное грядет
Нет, придется читать.