Кино и театр

Посоветуйте какой-нибудь фильм, где можно побольше узнать Америку. Где можно почувствовать национальный колорит.

Фильмы об Америке
Fozil Azizov
Документальные посмотри. Оливера Стоуна например. А лучше не смотри, а то перехочется туда ехать и вздернешься от безысходности))
Дмитрий Щёкин
Лучший ответ
какой колорит у страны в которой переселенцы истребили всё коренное население а тех которые остались живыми перетрахали
Marina ***
В один фильм весь колорит не соберёшь. Так же как и про Россию: есть и что-то комедийное вроде "Сватов" и "Особенностей национальной охоты", и достаточно грязное вроде фильма "Точка", и исторические фильмы.
Про Америку можно тоже выделить фильмы комедийные, в которых напоказ выставлены традиции семейных праздников, общения между родственниками и друзьями: "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен", "Рождественские каникулы". А можно посмотреть что-то более серьёзное: "Американская история Х", "Беспечный ездок", "Уолл Стрит".
Собственно, на мой взгляд, можно такие направления выделить: это либо фильмы про американскую мечту (фильмы про эмигрантов, про маленьких людей, про белых воротничков), либо фильмы про какие-то семейные традиции, либо фильмы про взаимоотношения между разными слоями в обществе (белое и цветное население, богатые и бедные, эмигранты и местные жители).
..ну и "Охота на оленей" тада))) ХмХ
Юлий Валеев
фильмы Майкла Мура смотри, там все без прекрас показывают!!
Игорь Кобылин
"Унесенные ветром". "Зверобой", "Последний дон", "Крестный отец", "Лицо со шрамом", "Однажды на Диком западе", "Назад в будущее", "Идентификация Борна", "Пролетая над гнездом кукушки", "Лучше не бывает", "Цельнометаллическая оболочка", "Звездный путь: оригинальные серии", "Секретные материалы", "Однажды в Америке", "Хороший, плохой, злой", "Большие разборки в маленьком Токио", ..
Алла Хомколова
Очень советую сериал "Прослушка". Сама удивилась, когда посмотрела, что они решились так нестандартно показать жизнь простой Америки.
как ни странно почти все фильмы по книгам стивена кинга так или иначе показывают быт американцев ужасы там не постоянно случаются
сериал "Американцы" там очень правдоподобно показан в том числе и быт и отношения (хотя сериал не об этом)