Кино и театр

Фильмы про хэллоуин Дайте список фильмов которые дисней крутят на хэллоуин.

на хэллуин надо смотреть Ворона
Аркадий Михалко
Лучший ответ
Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Christmas, 1993)
Режиссер – Генри Селик, автор сценария – Тим Бертон, бюджет – 18 млн. долларов

Кошмар перед Рождеством – это один из самых известных кукольных мультфильмов, вошедший в топ-50 лучших фильмов 90-х годов. После переиздания картины в 3D-формате в 2006 году студия Walt Disney Pictures выпускает его в прокат ежегодно, в период от Хэллоуина до завершения рождественских каникул.
В мультфильме, созданном на основе одноимённой поэмы Тима Бёртона, рассказывается о городе под названием Хэллоуин, жители которого заняты только тем, что из года в год пугают людей на День всех святых. Разочаровавшись в очередном празднике, главный герой – тыквоголовый Джек – забредает в лес и обнаруживает волшебную поляну, с которой можно попасть в другие города-праздники. Случайно попав в город Рождества, Джек настолько вдохновляется его идеей, что решает устроить собственное мрачное Рождество – с оживающими игрушками и скелетами оленей.

Дом злодеев. Мышиный дом (Mickey's House of Villains, 2001)
Режиссер – Джейми Митчелл

Дом злодеев – это один из наиболее забавных детских проектов студии Walt Disney Studios, выпущенный в 2001 году специально к празднику Хэллоуин. Картина наполнена множеством пародий на другие работы студии, кроме того, по ходу сюжета полностью демонстрируется несколько короткометражных мультфильмов прошлых лет: начиная с "Одиноких привидений" (1937) и заканчивая "Хэллоуинским ужасом Дональда" (2000).
Мультфильм показывает многочисленные попытки различных диснеевских злодеев: визиря Джафара, древнего бога Аида, ведьмы Малефисент, Капитана Крюка, Круэллы де Виль и других – захватить домик Микки Мауса. В то же время, положительные персонажи из тех же анимационных картин пытаются защитить свое жилище от нападения.