Кино и театр

Какие классные фильмы про одержимость вы знаете?

Не забудьте уточнить к чему (или кому) эта одержимость.
Например, фильм "Whiplash" → одержимость мечтой стать лучшим.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: фильмы про одержимость демонами не нужно.
Виталик Салов
Дмитрий Киселев
Лучший ответ
Сорян, до конца не прочитал, что не про демонов
Елена Боровая
Черный лебедь (одержимость стать лучшим).
Одержимость (2009) Новая секретарша, пришедшая на работу в финансовую компанию, начинает испытывать непреодолимую страсть к успешному и женатому сотруднику.

Одержимость (2006)Софи Хартлей убеждена, что ее преследуют. Ей кажется, что Мара, обаятельная сотрудница той же фирмы, где работает муж Софи, хочет забрать у нее все - ее мужа, ее детей и ...ее жизнь.

Человек, который познал бесконечность (2015) про Рамуджана (математик)

Жертвуя пешкой (2014) Знаменитый Бобби Фишер одержим быть лучшим в шахматах

Гудини (2014) Одержим быть лучшим иллюзитонистом-фокусником

Законопослушный гражданин (2009)одержим войной против испорченной реальности и коррумпированной системы правосудия.
*Z
***marzhan Zhakupova***
Одержимость (2006) https://www.kinopoisk.ru/film/102288/ - классный фильм!
"Самый быстрый Индиан" (2005).
Вот это я понимаю фильм! Блестящая игра гениально Хопкинса. Фильм основан на реальных событиях. Биографии легендарного мотогонщика и изобретателе Берта Монро. Фильм обязательно нужно смотреть - каждому из нас!

История новозеландца Берта Монро, потратившего многие годы на усовершенствование и модификацию своего мотоцикла марки 1920 Indian Scout. На нём Берт Монро реализовал свою мечту: на знаменитых гонках, проходивших в соляной пустыне Бонневилль-Флэтс в американском штате Юта, он установил в конце 1950-х — 1960-х несколько мировых рекордов скорости для обтекаемых мотоциклов с объёмом двигателя до 1000 кубических сантиметров на открытых пространствах, которые не побиты до сих пор.

В фильме Монро разогнался до 201 миль/ч (323 км/ч). В действительности, его лучший успешный заезд 190 миль/ч (305 км/ч). Он также разогнался до 205.67 (330,92 км/ч), но этот заезд закончился падением (как и в фильме). Монро также принадлежат рекорды Новой Зеландии (начиная с 1930-х), о которых в фильме явно не упоминается.
А*
Алия *****