Кино и театр
почему Северус Снейп в 6 части гарри поттера предал всех? это был мой любимый персонаж (((
зачем он убил дамблдора? зачем? обясните пж? и почему этот щенок драко присоеденился к тьме?
Он как-бы специально это сделал что бы внедриться
Посмотри седьмую часть-там все подробно показывают про Северуса, а именно:
Северус Снегг стал шпионом Дамблдора и Волан-де-Морта одновременно, в действительности будучи на стороне Дамблдора. Несмотря на все свои старания, Дамблдор не смог защитить Поттеров. После их убийства он убедил Снегга, что единственный способ искупить вину перед Лили — это защищать её сына Гарри, чтобы не получилось, будто Лили погибла напрасно. Снегг согласился, но просил Дамблдора никому об этом не говорить. Таким образом, верность памяти Лили мотивировала Снегга выполнять приказы Дамблдора, подвергаясь смертельному риску со стороны как Пожирателей, так и Ордена Феникса. Дамблдор же сам заранее попросил Снегга убить его, зная, что в любом случае не проживёт больше года.
Также оказывается, что на протяжении седьмой части Снегг всё-таки помогал Гарри и его друзьям.
На счёт Малфоя. У него тупо не было выбора. Ну как, был, конечно: либо ты Пожиратель, либо ты труп, потому что твой отец провалил очередную операцию. А Снейп – он нормальный чел. Просто прочитай "Дары смерти".
Он делал по указу Дамблдора чтоб он его убил он серовно умер бы из за проклятие Дамблдор одел кольцо это был темный артифакт и он сказал Снейпу чтобы он его убил чтоб заполучить доверия Воландеморда и все!! И вообще там все было показано Дары смерти 2 там Северус Снейп даёт воспоминания Гарри Поттеру и там все показана