Кино и театр
Известные фильмы, мультфильмы, сериалы восточной тематики: подскажите?
Здравствуйте. Формирую интерактив по восточной тематике и мне нужны известные у нас фильмы, сериалы, мультфильмы широко известные у нас! Мне в голову пришло: Великолепный век, Белое солнце пустыни, Золотая антилопа... Всё, запас исчерпан! Помогите, пожалуйста - завтра мероприятия!
Али-баба и сорок разбойников
Маленький мук
Приключения Синбада
Маленький мук
Приключения Синбада
"Королек - птичка певчая".
"Сёгун".
"Вероника. Беглянка"
"Индокитай"
Фильмы Акиро Куросавы, Анга Ли, Такеши Китано.
"Сёгун".
"Вероника. Беглянка"
"Индокитай"
Разрисованная вуаль
Семь лет в Тибете
Аниме Хаяо Миядзаки
Семь лет в Тибете
Аниме Хаяо Миядзаки
Мемуары гейши
Анжелика и султан
Волшебная лампа Алладина
Принцесса Шахерезада
Волшебная лампа Алладина
Принцесса Шахерезада
"Калиф-аист" 1981 г. Наверное, один из самых впечатляющих мультиков того периода.
"И ещё одна ночь Шахерезады"
Многочисленные поклонники этой чудесной рассказчицы вправе удивиться, значит, была еще и 1002 - я ночь? Авторы этого фильма утверждают, что была. И продолжила восхитительная Шахерезада дозволенные речи, и рассказала удивительную историю, героями которой стали сам Калиф, его злобный и завистливый визирь, дочь Калифа Малика и влюбленный в нее юноша.
В ролях: Елена Тонунц, Адель Аль-Хадад, Лариса Белогурова, Шариф Кабулов, Бурхон Раджабов, Тамара Яндиева, Галиб Исламов, Дильбар Умарова, Саттар Дикамбаев, Наби Рахимов, Тахир Сабиров, Нурулло Абдуллаев, Иногам Адылов.
"Новые сказки Шахерезады"
Детский музыкальный фильм по мотивам сказок "1001 ночь" может быть интересен и для взрослых, если им нравятся индийские фильмы. Много песен и танцев в исполнении Рушаны Султановой, Галии Измайловой, Малики Калантаровой, Гады Башшур, Фажер. Елена Тонунц в роли Шахерезады. Тахир Сабиров в роли Калифа. Текст песен: Наум Олев. (М. Иванов)
В ролях: Улугбек Музаффаров, Тамара Яндиева, Бурхон Раджабов, Садидин Бакдунис, Геннадий Четвериков, Иван Гаврилюк
"Последняя ночь Шахерезады"
Последний фильм трилогии, начатой лентами «Новые сказки Шахерезады» и «И еще одна ночь Шахерезады», снятой по мотивам знаменитого сказочного цикла. Герои фильма — башмачник Маруф и дочь калифа Эсмигюль, которая, полюбив всем сердцем юношу, тем не менее заставит его побороться за свое счастье.
"Новые сказки Шахерезады"
"Последняя ночь Шахерезады"
Марко Поло сериал
Аладдин.
Любовь Рукина
Ааа именно советские? то хз! Али баба и 40 разбойников
Любовь Рукина
1001 ночь.