Кино и театр

Вспомним советского и российского актера. Какие фильмы с его участием вам понравились?(см.внутри)

Замечательный актер Евгений Лебедев!



Лучшие актерские работы Евгений Лебедев создал на сцене Ленинградского БДТ, и его театральные успехи связаны в первую очередь с именем знаменитого режиссера Георгия Товстоногова. Среди ролей, вошедших в золотой фонд русского театрального искусства, можно назвать Рогожина из "Идиота" по Ф. Достоевскому, Артуро Уи из "Карьеры Артуро Уи" по Б. Брехту, Бессеменова из "Мещан" М. Горького. Всемирную известность принесла артисту роль Холстомера в поставленном по рассказу Л. Толстого спектакле "История лошади".
В кино Евгений Лебедев снимался с 1952 года. В 1955 году он снимается в роли Ромашева в легендарном фильме "Два капитана". Он играл чрезвычайно ярких и характерных персонажей. Актерский диапазон его был грандиозен: от комедии-оперетты "Свадьба в Малиновке" доэпической "Блокады". Среди лучших ролей, сыгранных им в кино, - Агатов ("Иду на грозу"), Полковник ("В огне брода нет"), генерал Пин ("Кентавры"), Савинков ("Синдикат-2").
Мечта
Мечта
64 013
Лучший ответ
Актер Ленинградского БДТ - Евгений Лебедев.
К/ф "Два капитана", "Свадьба в Малиновке", "В огне брода нет", "Кентавры", "Иду на грозу", "Эскадрон гусар летучих".
A V
A V
93 039
Евгений Лебедев: эскадрон гусар летучих, иду на грозу
благодарю за вопрос. это Евгений Лебедев -великий русский актер. видел его на сцене, просто впечатляюще., никогда не забуду. снялся в 50 фильмах. запомнился :""Иду на грозу","Каменный гость ","Свадьба в Малиновке",""В огне брода нет","Адам и Хева","Роковой выстрел","Мещане","Чехов. Сценки","Блокада","Эскадрон гусар летучих", "Два капитана","Сам я -вятский уроженец","На кого бог пошлет".
Лебедев. "Два капитана" вспомнилось и "Холстомер" театральная постановка.
ЮК
Юрий К
4 808
Очень интересная его роль в "Энергичных людях", и ещё у него очень здорово получалась роль Бабы Яги. Не хуже, чем у Милляра.
К)
Коля ))))
4 508
Евгений Лебедев, Два капитана, Иду на грозу

Похожие вопросы