(вроде бы азиатский) обслуживающий персонал скармливают этими же искусственными людьми превращенных в коктейли
главная героиня девушка, которая пытается сбежать с этих капсул. действие происходит в будущем
Кино и театр
Как называется фильм про искусственных людей живущих в капсулах
Одна из историй "Облачного атласа | Cloud Atlas" (Откровение Сонми-451) 2012г
- история разворачивается в будущем (2144 год), в Нео-Сеуле. Всё население разделено на "чистокровных" (рожденных естественным путём) и "фабрикатов" (клонов), формирующих низший социальный класс.

Сонми-451 - "фабрикат", она работает в кафе быстрого питания "Папы Сонга" - здесь клоны принимают заказы, разносят еду и убирают. Все фабрикаты обязаны носить ошейник, который позволяет смотрителю кафе убить фабриката в случае неподчинения. Они живут в ресторане, работают по 19 часов в день, питаются энергомылом и никогда не видят солнечного света.

После 12 лет службы фабрикаты проходят процедуру Экзальтации, которая (как им внушают) ведет их к лучшей жизни. На самом деле их забивают и разделывают на скотобойне, а затем перерабатывают в энергомыло. Хэ Чжу Чен, член революционной группы, выкрадывает Сонми-451 из ресторации "Папы Сонга" в надежде сделать из неё символ революции.

У неё была предшественница-её подруга, фабрикат Юна-939, показавшая ей тайком запрещенное для клонов кино и рассказавшая о других тайнах мира наверху, но она погибла в результате инцидента, когда пыталась сбежать из кафе, ударив унизившего её посетителя. Хэ Чжу Чен показывает Сонми старый фильм Страшный Суд Тимоти Кавендиша с Томом Хэнксом (фрагмент этого фильма на сломанном плеере ей до этого показывала Юна-939). Со станции спутниковой связи, захваченной повстанцами, Сонми обращается с воззванием ("откровением") к человечеству. Там же её арестовывают. Перед казнью Сонми спокойно и снисходительно рассказывает свою историю Архивариусу-высокопоставленному лицу, пытающемуся понять её поступок.

Облачный атлас
Матрица