У меня лично это песня группы Reamon - Weep. Она быстро перешла в мой плейлист после просмотра картины "Тариф на лунный свет". Грустная и красивая баллада)
Только пора бы мне ее выключить, чтобы прекратить и рыдания солистов и свои собственные)))
А у Вас подобные случаи бывали?)
Кино и театр
Киноманы! А есть ли песни или композиции из фильмов, которые остались в Вашей фонотеке после просмотра ленты?)))
Тогда мой нежно любимый "Доктор Хаус":
Jeff Buckley - Hallelujah
Gorillaz - Feel Good, Inc.
Radiohead - No Surprises
Donovan - Season of the Witch
Jeff Buckley - Hallelujah
Gorillaz - Feel Good, Inc.
Radiohead - No Surprises
Donovan - Season of the Witch
Я люблю песни из советских фильмов. И про боевые искусства, музыка.
Ой, много таких, даже не знаю что выбрать) Приведу пример последней.
Вот буквально на днях помогала искать композицию из сериала "Доктор Кто" и удивилась, что не обратила внимание раньше на эту композицию.
Мюррей Голд - Мелоди Понд
https://youtu.be/zx6dnwGbVIU
Мюррей Голд - Мелоди Понд
https://youtu.be/zx6dnwGbVIU
"In the deathcar" Игги Поп и Горан Брегович ("Аризонская мечта" реж. Эмир Кустурица)
Франсуа Рубэ, музыка из к/ф "Искатели приключений" 1967 – "Маню и Ролан" и "Enterrement Sous-Marin (Version Sifflee)"
ну и много чего еще
Jace Everett – I wanna do bad things with из сериала Быть человеком
sun....– из сериала отбросы
Merilyn Manson–Sweet dreams из сериала Гримм
sun....– из сериала отбросы
Ольга Белоносова
Кстати, первая композиция в титрах "Настоящей крови" была) тоже в мой плей-лист перекочевала)
Ханс Циммер - не счесть, сколько фильмов украсила его музыка. С ним я полюбила эпик.
Людовико Эйнауди. "1+1/Неприкасаемые"
Густаво Сантаолалья - "21 грамм"
Людовико Эйнауди. "1+1/Неприкасаемые"
Густаво Сантаолалья - "21 грамм"
Музыка из разных фильмов композитора Энио Морриконе

Дохрена их. Риал хьюман биинг, энд а риал хиро...
"How`s the World Treating You" - Elvis Presley
Survivor - eye of the tiger - культовая рок песня
Ее, правда, я до фильма услышал
песни из сумерок
band of skulls friends
The Killers - A White Demon Love Song
Muse - I Belong To You
Sea Wolf - The Violet Hour
band of skulls friends
The Killers - A White Demon Love Song
Muse - I Belong To You
Sea Wolf - The Violet Hour
"I see fire" Ed Sheeran - из титров Хоббита
только ремикс от Kygo
до сих пор, бывает, слушаю
только ремикс от Kygo
до сих пор, бывает, слушаю
I Monster – Daydream In Blue(неудержимые 2002 )
Sinoia Caves - Sentionauts из "По ту сторону черной радуги"
TV on the Radio - Dlz из "Во все тяжкие"
Люблю это кино тоже, оно смешное очень, но трогательное. А так давно слушаю New Born - Muse из фильма Кровавая Жатва - 2005 г.
Люблю и Стинга и фильм Леон, а эту песню - особенно
Shape Of My Heart
Конечно. "Людоед" например весь фильм сопровождается красивыми мелодиями типа европейского фольклора. Особенно последний трек End Titles Damon Albarn and Michael Nyman Ну и фильм замечательный