Кино и театр
Что значит, атмосферное кино?
Знаете, бывает так говорят — "В этого фильма особая атмосфера" или "это очень атмосферное кино". Как вы это понимаете? Какие фильмы/сериалы являются таковыми по-вашему мнению?
фильм во время просмотра которго полностью растворяешься в происходящем забываешь обо всем и дышишь в унисон с персонажами
Я и сама часто задаюсь этим вопросом. Но мне кажется что атмосферные фильмы, это не те, которые переносят куда-то тебя, а фильмы с особой атмосферой внутри фильма.
Для меня это в первую очередь Сталкер (1979) и Пикник у висячей скалы (1975)
Для меня это в первую очередь Сталкер (1979) и Пикник у висячей скалы (1975)
Это значит, что фильм как бы переносит тебя в то, что ты смотришь. Иными словами, когда полностью проникся фильмом, погрузился в него)
высокую роль играет эмбиент
например в фильмах ужасов, такая незаметная сразу нагнетающая музыка, если простыми словами
например в фильмах ужасов, такая незаметная сразу нагнетающая музыка, если простыми словами
Ну если взять к примеру фильм о войне, то говорят, что надо создать атмосферу войны (сделать все так чтобы было похоже на настоящую войну, а не на какой-то спектакль). Тоесть создать определенный "пейзаж", поведение людей, события. Чтобы было реалистично, так сказать.
Чтобы человек, смотрящий этот фильм "прочувствовал" войну.
Чтобы человек, смотрящий этот фильм "прочувствовал" войну.
означаешь, что ты с легкостью можешь представить мир, который тебе предоставляют .
warcraft например
warcraft например
Властелин Колец.
Терминатор 2.
Пенелопа.
Мортал Комбат.))
Ну как-то так наверно.
Терминатор 2.
Пенелопа.
Мортал Комбат.))
Ну как-то так наверно.
Люди сами себе придумывают новые обозначения. Какой нафиг атмосферный, просто очень впечатляющий фильм. Вас он впечатлил и очень понравился. Так и скажите, не нужно изобретать велосипед. Пройдёт время и придумают "неатмосферный" "дожевой" "пасторальный" "приземлённый" и так дальше. Чудаки...
Всё это весьма относительно. Кого-то фильм или музыка задели за живое, поглотили, кого-то нет - кому атмосферно, а кому не очень. Это, как красный цвет, что дальтонику зелёный. Больше похоже на молодёжный слэнг типа "клёво", "попсово", "в жилу". Неологизм.
Похожие вопросы
- Хочу интересное атмосферное кино или сериал. По советуйте.
- А, что значит авторское кино?
- что значит "Культовое кино"?
- кино 80-х. Назовёте фильмы по кадрам и актеров?
- Ушел еще один лучший из лучших актеров нашего кино... Давайте вспомним его роли и фильмы по кадрам:
- Эта замечательная советская и российская актриса в кино более 50 лет...Назовите фильмы и ее роли по кадрам(см.внутри)
- Советское кино.Назовите фильмы и актеров по кадрам.
- Старое кино.Фильмы. Актеры. Роли
- Еще одна потеря... Ушел замечательный, любимый всеми, актер советского кино... Давайте вспомним
- Советское кино 80-х.Назовите фильмы и актеров по кадрам.