1. Фильмы, где злом является система: "1984" Майкла Рэдфорда, "Процесс" Орсона Уэллса, "Левиафан" Андрея Звягинцева, "Дурак" Юрия Быкова (в российском авторском кино протагонист вообще всегда плохо кончает под натиском бездушной бюрократической машины), "Неуместный человек" Йенс Лиен, "Догвилль" Ларса фон Триера (тут с ГГ случается под давлением системы ещё и пункт 5).
2. Зло - саморазрушение, которому предаётся протагонист: "Помутнение" Ричарда Линклейтера, "Реквием по мечте" Даррена Аронофски, "Сид и Нэнси" Алекса Кокса.
3. Зло - другой конкретный человек: "Преследование" Кристофера Нолана, "Подозрительные лица" Брайана Сингера, "Семь" Дэвида Финчера.
4. Зло - монстр, который пытается сожрать главного героя: "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера, "Репортаж" Жаумэ Балагуэро, "Кладбище домашних животных" (первая часть).
5. Зло - сам главный герой и ему за это в конце ничего не будет (без учёта тех, кто в конце самоуничтожается): "Американский психопат" Мэрри Хэррон, "Кто вы, Мистер Брукс?" Брюса Эванса, "Стрингер" Дэн Гилрой.
Кино и театр
Подскажите фильм где зло побеждает причем других не жалко можно самые паршивые
Виталий Столярский
Вот 5 как раз по мне. Главное чтоб ему там ниче не было)
Виталий Столярский
Эм.. самоунмчтожается.. не радует
"Адвокат дьявола"
Догвиль
Визит дамы
Таких фильмов нету, потому что люди все неженки, и все хотят хотя бы намек на хеппи энд.
Есть тяжелые фильмы, но там нет победы зла. Например, А зори здесь тихие, Хатико, Белый Бим, Полет кукушки, Малхолланд Драйв и т. п.
В вашем случае надо искать фильмы, которые все воспринимают как победу добра, но для вас это будет плохой конец.
Лично для меня плохим концом окончились фильмы:
1. Куда приводят мечты.
2. Треугольник.
3. Прогулка по эшафоту.
4. Фонтан.
5. Лестница Иакова.
6. Иные.
7. Жилет.
8. Матрица.
9. Начало.
10. Операция в пустыне.
1. Куда приводят мечты.
2. Треугольник.
3. Прогулка по эшафоту.
4. Фонтан.
5. Лестница Иакова.
6. Иные.
7. Жилет.
8. Матрица.
9. Начало.
10. Операция в пустыне.
Дмитрий
Ещё как есть...
Виталий Столярский
От таких концов портится настрой. Когда хочешь плохого конца но без соплей... а таких фильмов не знаю. Даже если конец там и плохой так разведут сопли и муззычку атмосферную включат
Под покровом ночи, Дом напротив, Расплата
В Звездных войнах есть такие эпизоды.
Плетёный человек (2006)...
Затащи меня в Ад (2009)
Не стучи дважды (2016)
Мертвая тишина (2007)
Затащи меня в Ад (2009)
Не стучи дважды (2016)
Мертвая тишина (2007)
Один пропущенный звонок
Звонок и Звонок 3
Виталий Столярский
Там других не жалко?)