Кино и театр

Фильм 1976 года "Старший сын" ,о чём он этот фильм, кратко ?

о том, что молодой человек, оказавшийся по воле случая в доме музыканта-неудачника, одинокого отца, оказался там очень кстати, такого Старшего, умного и авторитетного, сына всем в доме не хватало ( ему доводится утешать отца в его разочарованиях в детях, немного заняться воспитанием младшего сына, повлиять на личную жизнь сестры)
добрый, немного скучный фильм ( пьеса Вампилова, правда, живее читается)
Алексей Виденин
Лучший ответ
нудятинка
Алена ***
два черта решили погреться на халяву и придумали что внебрачный сын мужика. так заигрались что реально стал сыном. https://www.youtube.com/watch?v=GpN7x5Zj3EY
О деградации и вековой отсталости российской глубинки. Если ты, волею случая опоздал на электричку до цивилизации. то обречён загнуться от голода и холода в провинциальном захолустье. Ибо, в конце 20 века там ещё не существовало ни гостиниц, ни кафе, ни баров, ни телефонов, ни такси. Чтобы выжить надо было идти на обман. Что два студента и провернули
На самом деле, фильм очень хороший, одни актеры чего стоят. Фильм вызывает эмоции, а это самое главное в кино. И эмоции разные. Довольно быстро становится ясно, что главный герой - довольно неплохой парень, способный понимать людей, сочувствовать, и сам нуждается в близости. Кстати, он там влюбляется) Рекомендую.
Это история о том, как два молодых шалопая, провожая случайно знакомых девиц, оказались холодной осенней ночью в глухом пригороде, а все их попытки пристроиться на ночлег оканчивались неудачно.

Наконец, позвонив в отсутствие хозяина дома в первую попавшуюся квартиру и чувствуя, что их вот-вот выставят за дверь, молодые люди не нашли ничего лучше, как объявить, что один из них… внебрачный сын главы семьи… Неожиданно их шутке поверили. Ситуация становится еще более удивительной, когда в вымышленное родство вдруг начинает верить и сам автор этой выдумки…