Перл Харбор.
Спасти рядового Райана.
Тонкая Красная Линия.
Мы были солдатами.
Они были солдатами.
В тылу врага.
38-я параллель.
Необстрелянные.
Говорящие с ветром.
Апокалипсис сегодня.
Взвод.
Мы из будущего.
Туман.
Звезда.
На безымянной высоте.
В августе 44-го.
Война.
Чистилище.
Олимпус Инферно.
Охотники за караваном.
Бункер (2005)
Сталинград. ГЕРМАНИЯ.
Список Шиндлера.
Пианист.
Мальчик в полосатой пижаме.
Кино и театр
Назовите лучшие фильмы про войну?
Мне нравится только Операция Валькирия.
Иди и смотри, Помни имя свое, Чистое небо, Летят журавли, Офицеры, Проверка на дорогах, В бой идут одни старики
а зори здесь тихие
Какая война? 1 мировая- Тихий Дон (!!!!Герасимова)
Очень не зря здесь отмечен Батальоны просят огня. -трагичнейшая страница Великой Отечественной.. кстати- а почему не документальное?? =Обыкновенный фашизм. а почему не замалчиваемая столько лет тема зафронтовой разведки: многосерийный Сатурн. А тыл в годы войны-Летят журавли. А оккупированные территории-Герман ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ, о войне ли вообще-ВОСХОЖДЕНИЕ?!
славные страницы истории Адмирал Ушакови даже не Война и мир, а Ватерлоо
братоубийственная война но гениальная игра Бабочкина, абсолютно точно перенесшего на экран реального Чапаева.
Ну и американский цикл о вьетнамской войне- это выходит за рамки США, это- явление мировой культуры: Охотник на оленей, Плутонг +Рождённый 4 июля, Апокалипсис Копполы
Они сражались за Родину, из импортных Подводная лодка (реж. Вольфганг Петерсен)... Два по-настоящему честных фильма о войне...
Битва за Севастополь, Брестская крепость, Молодая Гвардия (сериал 2000 годов), А зори здесь тихие,
Бесславные ублюдки
Игра в имитацию
28 панфиловцев, Битва за Севастополь, (ЕСЛИ из современного)
а так 17 Мгновений Весны, старый хороший фильм....
Брестская крепость, они сражались за родину, в бой идут одни старики.
батальоны просят огня
В бой идут одни старики
Ой, какая хорошая тема, сама сейчас бы такой посмотрела :)