Кино и театр

Посоветуйте аниме Что-то вроде "Код Гиас" или "Тетрадь смерти" либо похожие на "Токийский гуль" "Убийца акаме"

Аниме "похожее на Тетрадь смерти, Код Гиасс":
Детективы, Сверхспособности, Психология, Борьба умов. Точной копии вы не найдете, но что-то похожее от тетрадки Вы увидите в каждом аниме.
Темнее Чёрного (противостояния умов нет, но есть некая серьёзность; взрослые персонажи; практически отсутствие соплей и кавая)
Монстр (просто хороший мистический детектив)
Граница Пустоты: Сад грешников (похож по атмосфере; с примесью мистики)
Переключатель (похож по атмосфере; взрослые персонажи; примесь мистики; детектив)
Спираль (детективная атмосфера; есть персонажи, не обделённые разумом) )
DOGS (Боевик, Генетические модификации, Перестрелки, Мафия, Фантастика, Seinen, Другой мир, Насилие)
Адская девочка (Мистика, Ужасы, Сверхъестественное, Психология)
Кайдзи (Драма, Азартные игры, Психология)
Шумиха! (Боевик, Перестрелки, Мафия, Seinen, Другой мир, Насилие)
Когда Плачут Цикады (Комедия, Приключения, Драма, Ужасы, Психология)
Зомби на доверии (Боевик, Комедия, Драма, Ужасы, Сверхъестественное)
Гантз (Боевик, Драма, Ужасы, Фантастика, Сверхъестественное, Психология)
Нейро Ногами - детектив из Ада (Комедия, Мистика, Драма, Сверхъестественное)
Персона: Душа троицы (Боевик, Фантастика)
Скоростной фотограф (Боевик, Мистика, Драма, Супер сила)
Магазинчик Ужасов (Мистика, Ужасы, Сверхестественное)
Восточный Эдем (Боевик, комедия, Мистика, Драма, Романтика, Фантастика)
Охота на привидений (Comedy, Mystery, Drama, Fantasy, Historical, Sci-Fi, Supernatural)
Himitsu: The Revelation (Мистика, Фантастика, Психология)
Акаги, легенда маджонга (Драма, Спорт, Психология)
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Страх, Правонарушители, Seinen, Трагедия, Насилие)
Рёко Якусидзи и загадочные преступления (Детектив, Мистика, есть комедийные моменты)

Самое похожее на Токийский гуль - Паразит
Так же попробуйте эти аниме:
Терраформирование
Вторжение гигантов
Куколка
Усопшие
Акира
Ганц
Иная
Клеймор
Технолайз
Когти Зверя
Тетрадь смерти
Убийца Акаме!
Дневник будущего
Корона грешника
Когда плачут цикады
Хеллсинг

Похожие на Убийца Акамэ:
Семь смертных грехов
Стальной алхимик: Братство
Вторжение гигантов
Дневник будущего
Корона грешника
Ганц
Темная сторона Брюнхильды
Король магических стрел и Ванадис
Школа Мертвецов
Пожиратель душ
Кровь-C
Страна чудес смертников
Радуга: Семеро из шестой камеры
Школа отчаяния
Крест Анж: Рондо Дракона и Ангела
Пожиратели духов: Зеро
Пираты Черной Лагуны
Ханаан
Василиск
Легенда о Легендарных Героях
Код: Крушитель
Гроб принцессы Чайки
Черная пуля
Елена Гросман
Лучший ответ
Темнее черного
эльфийская песнь
re zero
токийские эсперы
последний серифим
Из относительно нового:
фронт кровавой блокады
эхо террора
Думаю что-нибудь точно подойдет
Вечеринка Мёртвых (страшное на ночь не смотреть)
Евангелион
Иная (просто все всегда советуют)
Пожиратель богов
Школьная жизнь
Но я думаю, что смотрел или не подойдёт.
Валера Скачко
Чёрный кот, Тёмный дворецкий, Нейро Ногами детектив из ада, Детективное агенство Хаматора, Шествие смерти, Класс убийц, Хладнокровный Хозуки, Хелсинг, Получеловек, Дьявольское кольцо
Темнее черного
Реквием по фантому
Нуар (древненькое)