Кино и театр

Ребята вы знаете фильм на подобие "День Сурка" ,в котором главный герой проживает один и тот же день, желательно ужасы.

P.S Не пишите про" Грань Будущего" ,так же приму мультфильмы
фильм "Лимб"
Dimka Dima
Dimka Dima
85 635
Лучший ответ
Зеркало для героя
Евгений Сараев
Евгений Сараев
62 552
Советский фильм Зеркало для героя. Появился раньше "Дня сурка" - https://www.kinopoisk.ru/film/45276/

В какой-то степени и вудиалленовский Полночь в Париже - https://www.kinopoisk.ru/film/504465/ Но киноязык Вуди Аллена не всем по вкусу )
Треугольник / Triangle 2009 Временная петля / Los cronocrimenes 2007
Исходный код

А так вообще сериал "Новый день" есть: https://www.kinopoisk.ru/film/271964/
Мамкина Дания
Мамкина Дания
27 487
"так же приму мультфильмы"
"Когда плачут цикады"? Там герои проживали по 2-3 недели и постоянно в итоге убивали друг друга.
Лико 5К
Лико 5К
12 161
Аниме:

«Ноэйн – К иному тебе» / «Noein». Там одна или две серии про это. В одной серии девочка вернулась в прошлое и постоянно переделывала день, когда ее родители решили подать на развод, пыталась их помирить, чтобы развода не было. В другой серии парень, возлюбленная которого погибла в автокатастрофе, вообще всю планету перематывал во времени – тем самым разрушив свой мир и превратив всех людей в призраков, но ему этого было мало и он решил разрушить все остальные параллельные миры, а главные герои решили ему помешать.

«Повторная жизнь» / «Relife». Ну, там не возвращение в прошлое. Просто 30-летнему герою (безработный, социофоб и вообще неудачник по жизни) дали таблетку молодости, он стал подростком, и психологи отправили учиться в школу, чтобы проверить, как на него будет действовать школьная жизнь, т. е. жизнь в окружении молодежи.

«Жизнь в альтернативном мире с нуля» / «Re: Жизнь с нуля в параллельном мире». Героя в каждой серии убивают, и он потом проживает весь день заново, пытаясь спасти свою шкуру и заодно влюбить в себя девушку, которая с ним не знакома и ему каждый раз приходится заново с ней знакомиться. Иногда ему везет, и удается прожить несколько недель, до своей очередной смерти.

«Девочка-волшебница Мадока». Девочки-волшебницы спасли школьницу от монстра, она тоже стала волшебницей, но ее подруги (эти волшебницы) погибли, а она отправилась в прошлое, чтобы найти способ спасти их – но этому посвящена только одна серия – ближе к концу первого сезона.

«Дневник будущего». Примерно в последней серии – не буду спойлерить.

«Врата Штейна». Молодые ученые изобрели машину времени и использовали ее чисто по приколу, но их приколы привели к страшным последствиям, и главному герою в какой-то из серий пришлось снова и снова проматывать один и тот же день, чтобы спасти жизнь близкого человека.

Дорама «Снова!!» / «Again!!» / «Опять!!» (Япония, 2014). Парень окончил школу, упал с лестницы и вернулся в прошлое на 3 года назад, в первый день учебы. В первый раз он жил в школе скучно, и ему не о чем было вспомнить, поэтому во второй раз он решил насладиться всеми радостями школьной жизни, чтобы воспоминаний было много-много. Но когда он падает с лестницы, то опять возвращается в настоящее – и видит там результаты его действий, совершенных в прошлом, и снова прыгает с лестницы, чтобы вернуться в прошлое и попытаться всё исправить.

Похожие вопросы