Кино и театр
Посоветуйте интересных мультфильмы, которые очень понравились вам, и вы готовы их пересматривать.
Год выпуска не важен.
"Князь Владимир"
"Сказ о Петре и Февронии"
"Ну, погоди!"
"Сказ о Петре и Февронии"
"Ну, погоди!"
шепот сердца - смотрела целый месяц каждый день, и еще потом раз 20
со склонов кокурико - смотрела раз 30
еще вчера - смотрела раз 15
полигон - смотрела раз 5
со склонов кокурико - смотрела раз 30
еще вчера - смотрела раз 15
полигон - смотрела раз 5
"Жил-был пёс" (1982)
Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка…
"В синем море, в белой пене..." (1984)
Мальчик и дедушка поймали в рыбные сети кувшин и когда открыли его, то оказалось что они освободили Владыку Моря.
"Оливер и Компания" (1988)
Рисованный, цветной, полнометражный мультфильм про котенка Оливера, которого никто не купил. Он остался один на страшных улицах Нью-Йорка и выжил, только благодаря друзьям. Героями этой почти детективной истории будут кошки, собаки и люди, ибо бомж Спайк, в "дыре" которого нашли приют котенок и несколько бездомных собак, задолжал деньги крупному мафиози. Лучшим другом и защитником малыша стал фокстерьер Доджер, большой специалист по краже сосисок. Вместе они должны помочь своему хозяину, иначе им грозит стать "закуской для полдых доберманов" у которых еcть ошейники, но нет совести.
"Все псы попадают в Рай" (1989)
При поддержке своего верного друга Чесуна Чарли ему удается раскрыть главный секрет успешности Тупорыла. Оказывается, Тупорыл пользуется необыкновенными способностями маленькой сироты Анни-Мари, умеющей общаться с животными, что дает ей возможность угадывать результаты на крысиных бегах и лошадиных скачках. Чарли украл девочку и после этого они стали лучшими друзьями
"Серый Волк энд Красная Шапочка" (1991)
Соскучившись по Бабушке Терезе, мать отправляет Красную Шапочку из Москвы в Париж доставить ей русский праздничный пирог. Проходя через лес, Красная Шапочка встречает особо опасного преступника - Серого Волка, который к тому времени уже съел доктора Айболита и Зайчика. Он расспрашивает её, куда она идёт и с чем её пирог.
"Балто" (1994)
Помесь собаки и волка Балто изгоняемый всеми жителями и собаками поселка на Аляске, он живет на самой окраине, практически в лесу. Но у него всеже есть несколько друзей, это гусь Борис, пара веселых медвежат Лак и Мак и лайка Дженна. Неожиданно началась эпидемия дифтерии, срочно нужна была вакцина. Посланная упряжка пропала, а проводник удрал. Балто, как коренной обитатель Арктики, отправляется искать пропавшую упряжку, потому что без вакцины жизнь детей была в опасности.
"Горбун из Нотр Дама" (1996)
Стесняясь своего странного внешнего вида, застенчивый горбун Квазимодо находит убежище в величественном соборе Нотр-Дам. Он счастлив, когда звонит в могучие церковные колокола и забавляет своих единственных друзей, летучих мышей, обитающих на колокольне. И вот однажды Квазимодо увидел восхитительную молодую цыганку по имени Мелодия, и его сердце наполнилось доселе неизвестной ему музыкой. Радостное пение Мелодии покоряло всех, кто ее слышал. Но когда Мелодия отвергла притязания злобного Капитана, он поклялся, что на следующее же утро отправит ее на костер, как ведьму. И вот теперь, с наступлением рассвета, только Квазимодо может спасти Мелодию.

"В синем море, в белой пене..." (1984)
"Оливер и Компания" (1988)
"Все псы попадают в Рай" (1989)
"Серый Волк энд Красная Шапочка" (1991)
"Балто" (1994)
"Горбун из Нотр Дама" (1996)

Унесенные призраками
Со склонов Кокурико
Меч чужака
Еще вчера
Жил был пес
Путешествие муравья
В синем море в белой пене
Волшебное кольцо
Маугли (советский)
Мартынко
Калиф аист
из американских наверное только
Корпорация монстров1-2
Со склонов Кокурико
Меч чужака
Еще вчера
Жил был пес
Путешествие муравья
В синем море в белой пене
Волшебное кольцо
Маугли (советский)
Мартынко
Калиф аист
из американских наверное только
Корпорация монстров1-2
Мультфильмы: «Холодное сердце», «Властелины времени» (1982), франшиза «Кунг-фу панда», франшиза «Шрек», «Похождения императора», «Похождения императора 2: Приключения Кронка», «Рататуй», «Школа монстров: 13 Желаний», короткометражка «Smoke Kills» (Россия).
Мультсериал: «Футурама».
Аниме-фильмы: «Ходячий замок Хаула», «Унесённые призраками», «Возвращение кота», «Девочка, покорившая время», полнометражки франшизы «Галактический экспресс 999», полнометражки франшизы «Дворянство» (сами полнометражки не очень, но люблю их из-за любви к франшизе «Дворянство»).
Аниме-сериалы: «Бакуман», «Рубаки», «Sailor Moon» (старая версия), «Кенди-Кенди», «Тёмный дворецкий», «Ноэйн – К иному тебе», «Золотой парень», «Ixion Saga DT», «Стеклянный флот», «Контракт душ», «Мононоке-аптекарь», «Отчёт о буйстве духов».
Мультсериал: «Футурама».
Аватар: Легенда об Аанге
Следствие ведут колобки
Вселенная Looney Tunes Warner Bros. Pictures. Очень много мультов разного качества, но мне нравится)
"Последняя фантазия: Духи внутри нас"
"Огонь и лёд"
"Шрек" (и остальные части)
"Счастливчик Люк: Город Маргаритки"
"Спасатели в Австралии"
"Красавица и Чудовище"
"Огонь и лёд"
"Шрек" (и остальные части)
"Счастливчик Люк: Город Маргаритки"
"Спасатели в Австралии"
"Красавица и Чудовище"
Смешарики Пин-код. Очень интересно и познавательно)
Ветер крепчает
Земля до начала времен
Таксомоторная семья (короткометражка 1951г.)
Охотник на вампиров Ди
Земля до начала времен
Охотник на вампиров Ди
Вверх, ральф, семейка крудс
Губка Боб Квадратные Штаны
Остров сокровищ 1988 г.
Остров Сокровищ