Неуместный человек (но есть пошлые аллегории, не голливуд), Из машины (но есть обнажённое женское тело), Типа крутые легавые (комедия, не голливуд), Нокдаун (про боксёра и Великую Депрессию), Психо и Безумие (два фильма Хичкока, хотя он и голливудски примитивен), Не тот человек (Хичкок, судебная ошибка), Мост через реку Квай (но он про войну, вам навряд ли понравится; хорошо показаны некоторые психологические моменты), Король Лир (Григорий Козинцев, 1970), Битва за Алжир (конечно, вы женщина и вам вряд ли интересна война, но это красивая картина про национально-осободительную борьбу с минимум батальных сцен), Лобстер (Лантимос, 2015, про отношения, но вроде бы без откровенных сцен), Ангел-истребитель (Бунюэль, социальная сатира), Дьявол и десять заповедей (Дювивье, "ансамблевое кино", страшно далёкое от привычно нам Голливуда, набор "жизненных зарисовок"), Она (Спайк Джонс, фильм об отношениях, но вроде бы без откровенных сцен, искусственный интеллект).
Повыбирал из того, что просмотрел за год.
Кино и театр
Посоветуйте хороший фильм. Вот только где пошлятины поменьше. Прям крутой фильм, который вам понравился.
Драйв.
Алексей Морозов
Недавно открыла для себя фильм "Афинские вечера".)) Тут же посмотрела второй раз. Как он прошёл мимо меня-фильм-то старый)) С Аросьевой, Дуровым, Мороз и Шевченко.
У меня со словом крутой ассоциируется "Район" №9. Я как вчера помню, что вышел из кинотеатра дрожа - Креветки... креветки... бедные креветки... за что? нельзя так...
В диких условиях.
Кортик-лучший фильм детства!!!! тени исчезают в полдень. мумия. от заката до рассвета! парфюмер. мастер и маргарита. грозовой перевал. граница .таежный роман
А в каком жанре?
Иришка Захарова
вообще любой
Три дня на побег, 2010
Пока все советуют крутые фильмы, сделает где угодно, но только не в могучей и непоколебимой, я посоветую именно отечественного производства. Да, у нас тоже есть годные фильмы, даже не Тарковским снятые! Сама в шоке была.
Закрытые пространства, 2008