Кино и театр
Фильмы похожие на Тревожная Кнопка, Смертельный Лабиринт, Девять в списке мертвых, Экзамен, Куб и т. п.
Подскажите хорошие фильмы похожие на те что я перечислил ранее. Сюжет таков: люди где-то просыпаются (в большинстве случаев они ничего не помнят), и не знают как выбраться (почти всегда есть "голос свыше" который указывает что им делать).
5 неизвестных
https://www.kinopoisk.ru/film/102142/
Пятеро мужчин приходят в себя на заброшенном, наглухо закрытом складе — один смертельно ранен и прикован наручниками к трубе, у второго сломан нос, третий связан, двое оставшихся — целы, в синяках и ссадинах. У каждого амнезия.
На столе — позавчерашняя газета со статьей на первой полосе о похищении двух богатых бизнесменов. Тем временем, на свободе полиция и жена одного из похищенных готовят выкуп, пытаясь заманить в ловушку главаря банды похитителей.
Похоже, на складе оказались заперты и преступники, и жертвы. Но кто из них кто? Неужели похитители связаны и прикованы, а те, кто пострадал меньше всего — жертвы, победившие и наказавшие злодеев? Или же разгадка находится за пределами заброшенного склада?
Западня Ферма
https://www.kinopoisk.ru/film/311442/
Четверо математиков не подозревали о существовании друг друга, пока таинственный незнакомец не собрал их вместе для решения одной трудной головоломки. Хозяин заброшенного дома назвался Ферма, а своим гостям дал имена самых известных в истории математиков. Им предстоит провести время в четырёх стенах, которые неожиданно начнут медленно сдвигаться, грозя смертью тем, кто не сумеет разгадать тайну и назвать имя убийцы.
https://www.kinopoisk.ru/film/102142/
Западня Ферма
https://www.kinopoisk.ru/film/311442/
«Тебе не страшно?» / Are You Scared? (2006)
«Могила» / The Tomb (2007)
«Игра со смертью» / Breathing Room (2008)
«Стальные двери» / Iron Doors (2010)
«X-игра» / X gêmu / X-Game (2010)
«X-игра 2» / X gêmu 2 / X-Game 2 (2012)
«Гнусный» / Vile (2011)
«Истинная любовь» / True Love (2012)
«В доме мух» / In the House of Flies (2012)
«Открытая могила» / Open Grave (2013)
«Работодатель» / The Employer (2013)
«Могила» / The Tomb (2007)
«Стальные двери» / Iron Doors (2010)
«X-игра» / X gêmu / X-Game (2010)
«X-игра 2» / X gêmu 2 / X-Game 2 (2012)
«Гнусный» / Vile (2011)
«Истинная любовь» / True Love (2012)
«Открытая могила» / Open Grave (2013)
«Работодатель» / The Employer (2013)
Света Григорьева
Благодарю!
"Смертельная игра" (2007)
Сразу восемь человек очнулись в явно заброшенном старом убежище, абсолютно ничего не помня о том как они в нем оказались. Через некоторое время им удалось обнаружить, что все они жертвы одного эксперимента, в ходе которого им должны были стереть память, имеющую отношение к негативным воспоминаниям из прошлого. Однако что то пошло не так и эксперимент вышел из под контроля на воле казалось ужасное чудовище, кровожадное и несущее смерть. Чем больше им удается сгладить свои воспоминания тем явственнее становится угроза для их жизней, потеряв свою память они могут лишится и жизни. Что же им теперь делать, как выбраться из этой ситуации?
"Комната смерти" (2008)
Четверо совершенно незнакомых между собой людей соглашаются принять участие в научном эксперименте. Все они - бедные люди, которых занесли в списки пропавших без вести. Поскольку их никто не ищет, ученые могут делать с ними все, что захотят. Их помещают в одну комнату, где рассказывают о правилах эксперимента, после чего в одного из них стреляют из пистолета. Главной задачей каждого из них является выживание, ведь из этой комнаты выйдет лишь один из них. Оказавшись в столь сложной ситуации, подопытные всеми силами стараются сохранить свое самообладание и остаться прежде всего людьми. Чем же закончится это чудовищное испытание, и кто из них выйдет из этой комнаты?..
"Человеческий род" (2013)
Около восьмидесяти совершенно разных людей оказываются в неизвестном для себя месте. Некто похитил их всех, чтобы сделать участниками ужасного марафона. Правила забега довольно просты: отказываешься бежать, тебя убивают; сходишь с дистанции, тебя убивают; отстаешь от основной группы на несколько кругов, тебя тоже убивают. Выжить в этом забеге сможет лишь один участник, который пересечет финишную прямую. Все участники прекрасно понимают, что у них нет другого выбора, как любыми способами бороться за свою жизнь. Все они хотят остаться в живых, поэтому готовы пойти на все. Сигнал старта прозвучал, и участники начали смертельный забег. Кому из них удастся добраться до финиша?..
"Круг" (2015)
Пятьдесят человек, принадлежащие разным расам, национальностям и социальным сословиям, приходят в себя в огромной камере. Они никогда не были знакомы друг с другом и не имеют между собой ничего общего. Никто из них не помнит, что с ним случилось и как он оказался в этой таинственной камере. Все они собраны в круг и никто не может сдвинуться со своего места, а в центре комнаты расположен некий странный механизм. Вскоре один из них погибает, после чего все понимают, что каждого ждет та же участь. Спустя некоторое время пленники понимают, что не механизм выбирает жертву, а они сами, поскольку их коллективное мнение влияет на выбор, который в итоге делает машина. Но как им решить, кто из них заслуживает смерти? И что будет, когда в комнате останется один человек?..

"Комната смерти" (2008)
"Человеческий род" (2013)
"Круг" (2015)

Света Григорьева
Всем спасибо. Хватит на пару дней)
Жребий, Что бы вы сделали
"Играй до смерти"