Кино и театр

Какой фильм ужасов посоветуйте? Желательно, чтобы был похож на "Оно" или "Сонная лощина" И без пошлости

"Проклятый лес" (2007) - https://www.kinopoisk.ru/film/proklyatyy-les-2007-128518/
В лесу легенда может превратиться в правду. Группа закадычных друзей пытаются больше узнать о сказании "Сатинке", для этого они направляются в лес, чтобы найти хоть какие-то следы, свидетельствующие о существовании этого самого Сатинки. Друзья исчезают один за другим и становится ясно, что это не легенда, а настоящая смертоносная опасность.

"Бей и беги" (2009) - https://www.kinopoisk.ru/film/bey-i-begi-2009-407726/
Возвращение домой после веселой вечеринки стало для студентки Мэри Мэрдок настоящим кошмаром. Она наехала на что-то и отправилась дальше. Какой же ужас испытала Мэри, когда дома обнаружила у себя на бампере мертвого мужчину! Девушка не растерялась и решила закопать труп в лесу, чтобы замести следы.

"Затащи меня в Ад" (2009)
https://www.kinopoisk.ru/film/zatashhi-menya-v-ad-2009-405514/
Кристина Браун успешная банковская служащая живущая в Лос-Анджелесе. На работе она оформляет ссуды клиентам, а по вечерам встречается с любимым и чрезвычайно обаятельным мужчиной, профессором Клэем Далтоном. До определённого момента её жизнь складывается просто идеально, пока в банк не приходит одна из клиенток, миссис Гануш, она просит дать ей отсрочку по взятой ипотеке. Кристина могла бы помочь старушке, однако она может получить выгодное повышение, и ей не выгодно идти на уступки в ущерб банку. Так что она скрепя сердцем отказывает миссис Гануш, та в отместку накладывает на девушку проклятие, превращая её идеальную жизнь в настоящий кошмар. Вытащить Кристину из сложнейшей ситуации может лишь могучая провидица.

"Злой/Ведьма" (2013) - https://www.kinopoisk.ru/film/zloy-2013-597093/
Согласно старой легенде, в день весеннего равноденствия, злая ведьма ищет себе жертву, выбирая исключительно детей. Каждый из жителей маленького города знает об этом с самого детства. Однажды из своего родного дома была похищена семилетняя Аманда, после чего все жители начали говорить о злой ведьме. Восемнадцатилетний Зак, собрав группу добровольцев, отправляется в лес на поиски ребенка. Заодно он хочет доказать жителям городка, что никакой ведьмы не существует, и девочка просто заблудилась в лесу. Группа направилась в лес, в старую забытую деревушку, где по рассказам и жила та самая ведьма. Добравшись до нужного места, молодые люди находят старый заброшенный дом. Исследуя его, они постепенно начинают понимать, что страшная легенда - на самом деле является жуткой правдой...

"Багровый пик" (2015) - https://www.kinopoisk.ru/film/bagrovyy-pik-2015-721153/
Эдит - молодая девушка, которая всю свою жизнь верила в приведений и даже написала о них книгу. Однажды она познакомилась с таинственным Томасом Шарпом и влюбилась в него с первого взгляда. Ее чувства оказались взаимными, и молодые люди связали себя узами брака. Эдит просто не представляла себе жизнь без Томаса и была готова отправиться за ним на край света. И однажды она ступила на порог родового дома Шарпов, который на протяжении многих веков преследует дурная слава. С приходом зимы он буквально утопает в кровавых снегах...
Инна Дмитриевна Жоглина
Лучший ответ
Последняя смена
Вика Иодель
Мертвая тишина (про кукол)
Один пропущенный звонок (про неупокоенную душу)
Логово зверя (месть призрака)
Белый шум (общение призраков с нашим миром при помощи техники)
Юля Котова