Кино и театр

Посоветуйте кино про зеркала. Кроме ужасов с привидениями.. Вн. Спасибо

Возможно фентази или мистика или о том как создаются зеркала и имеют магические свойства. про цирковые шоу с использованием зеркал. Про миры в которые через него попадают
Смотрела
Алису в зазеркалье
королевство кривых зеркал
Иллюзию обмана1,2
Престиж
Иллюзионист
10е королевство
Зеркальная маска
воображариум доктора Парнаса.
Даша Токман
Лучший ответ
"Искусство зеркал" (1973)
https://www.kinopoisk.ru/film/iskusstvo-zerkal-1973-164327/
В сложносочиненной геометрии пространства сталкиваются женщина в полупрозрачном газовом платье, юноша, существо с головой черта и их бесконечные отражения...

"Тёмное зеркало" (2007)
https://www.kinopoisk.ru/film/temnoe-zerkalo-2007-189685/
Дебора и ее семья переезжают в странный старый дом. В этом доме она находит альтернативную реальность, которая окружена зеркалами. Страшную реальность, которая вот-вот приблизится к ней.

"Øтражение/Разбитое зеркало" (2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/trazhenie-2008-271907/
Джина жила спокойной обычной жизнью, но после того, как за семейным ужином разбилось зеркало, все изменилось. На следующий день, возвращаясь с работы домой, она увидела в собственной машине саму себя. Находясь в шоковом состоянии, она решила проследить за странной незнакомкой. Даже не догадываясь о том, что ждет ее впереди, Джина шаг за шагом следует за странной женщиной. С этого момента она начинает сомневаться в собственной жизни и погружается в мир, который намного страшнее любого ночного кошмара. Сможет ли она понять, что с ней происходит на самом деле, и выбраться из этой сложной ситуации?..

"Отражение" (2012)
https://www.kinopoisk.ru/film/otrazhenie-2012-552991/
Уж если лицом не вышел, то незачем зеркало винить…

"Окулус" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/okulus-2013-680499/
Келли и Тим Рассел - брат и сестра, которые остались сиротами, после того, как их родители погибли при очень странных обстоятельствах. Но кроме этой трагедии, им также предстоит пережить и судебное разбирательство, в котором Тим проходит как главный подозреваемый в убийстве своих родителей, поскольку на парня указывают все улики. По решению суда мальчика приговаривают к десяти годам лишения свободы. Отсидев положенный срок, Тим выходит на свободу, а в это время Келли находит то самое зеркало, с появлением которого в их доме начали происходить страшные вещи. Девушка решает вновь вызвать сверхъестественные силы, которые и убили их родителей, чтобы доказать всем невиновность своего брата. Но сможет ли Келли справиться с кошмарами детства и убедить всех, что в убийстве виновны потусторонние силы...

"Пиковая дама: Черный обряд" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/pikovaya-dama-chernyy-obryad-2015-880665/
С давних времен считается, что любое зеркало может стать порталом между мирами живых и мертвых. Одним из самых древних мистических ритуалов, связанных с зеркалом, является обряд вызова Пиковой Дамы. Многие не верят в потусторонние силы и считают, что это всего лишь выдумки безумных людей. Четверо подростков, которые не относятся серьезно к подобным вещам, решают в шутку призвать Пиковую Даму. Вот только никто из них даже предположить не мог, что они подвергают себя и своих близких на ужасные испытания. Мстительный призрак приходит в мир живых и он не остановится, пока не получит души тех, кто его побеспокоил...
Viktoriya Bagira
Viktoriya Bagira Сериал "Зеркало, зеркало" (1990)
https://www.kinopoisk.ru/film/zerkalo-zerkalo-1990-8948/
Две подруги, Джо и Луиза, нашли два старых зеркала. И вроде бы эти антикварные вещи ничем не отличаются от других, но с их помощью они могут не только видеть сквозь них, но и путешествовать во времени. Сначала это их позабавило, ведь они смогли совершать различные путешествия, но позже перед девочками выросла проблема. Они узнали, что в будущем их друзьям грозит опасность, поэтому смелые подруги решают изменить прошлое. Путешествуя по разным временам, Джо и Луиза осознают, какая сила теперь находится в их руках.
"Ад Рампо" вторая история "Ад зеркал" эстетская мрачная новеллка про магию зеркал ( сам фильм из 4-х историй)
https://my-hit.org/film/78541/
иллюзия обмана это про зеркало? впервые слышу
Айгуль Дюсенбенова они в своих шоу использовали зеркало для трюков когда надо было банк ограбить. Там пара слов об этом. А я ищу все, что связано.
х\ф “Королевство кривых зеркал”
Айгуль Дюсенбенова внимательнее читайте
Зазеркалье - ужасы, фэнтези
Темное зеркало - триллер, драма (но фильм 1946г) .
Так то очень мало фильмов про "нормальные" зеркала.
Это самые "безобидные"
Amir Karami