Кино и театр
посоветуйте христианских детективов.
Посмотрел я как-то Семь (se7en). Мне не понравилось. А потом случайно наткнулся на фильм "Воскрешение", который очень похож на семь, только сняли нормально. Так прикололся, что посмотрел обе Багровых Реки и Код да Винчи. Посоветуйте ещё триллеров/детективов про христианство. Ну вы знаете, монахи-убийцы, поехавшие фанатики, древние тайные ордена, загадочные убийства, за которыми стоит католическая церковь, священные реликвии и т. д.
ой, ну куча же жести "христианской" про одержимость и дьявола, много такого
"Имя Розы", 1986 по роману Умберто Эко с Шоном Коннери в главной роли.
"Вуаль" (2015)
"Канал" (2016)
"Признание" (2016)
"Врата тьмы" (2015)
"Одна из нас" (2017)
"Оставшийся" (2014)
"Подношение" (2016)
Сериал "Путь" (2016)
"Преисподняя" (2016)
"Возрождение" (2011)
"Приглашение" (2015)
"Невеста дьвола" (2016)
"Омен" (1976-1978/2006)
Сериал "Раскопки" (2015)
"Колония Дигнидад" (2015)
"Истина на небесах" (2016)
"Ватиканские записи" (2015)
Сериал "Радиоволна" (2016)
Сериал "Проповедник" (2016)
Сериал "Десница Божья" (2014)
Сериал "Спираль" (2015) - 2 сезон
Сериал "Ты, я и конец света" (2015)
"Мистериум. Тьма в бутылке" (2016)

"Канал" (2016)
"Признание" (2016)
"Врата тьмы" (2015)
"Одна из нас" (2017)
"Оставшийся" (2014)
"Подношение" (2016)
Сериал "Путь" (2016)
"Преисподняя" (2016)
"Возрождение" (2011)
"Приглашение" (2015)
"Невеста дьвола" (2016)
"Омен" (1976-1978/2006)
Сериал "Раскопки" (2015)
"Колония Дигнидад" (2015)
"Истина на небесах" (2016)
"Ватиканские записи" (2015)
Сериал "Радиоволна" (2016)
Сериал "Проповедник" (2016)
Сериал "Десница Божья" (2014)
Сериал "Спираль" (2015) - 2 сезон
Сериал "Ты, я и конец света" (2015)
"Мистериум. Тьма в бутылке" (2016)

Девятые врата.
Стигматы.
ПАЛАГИЯ, ОТЕЦ БРАУН
Ну тогда нужно почитать Библию. Там в Евангелиях все про то, что вы написали, и говорится:).
Догма, Святые из Бундока, недавно вот Laserpope анонсировали - вообще отвал башки.
Ангелы и Демоны, Инферно
"Изгоняющий дьявола" (1973).Фильм имеет гораздо более слабые сюжетные разновидности: сиквелы "Изгоняющий дьявола 2 : Еретик" (1977) , "Изгоняющий дьявола - 3"(1990), приквел "Изгоняющий дьявола : Начало", телесериал, начатый в 2016 году, и так далее.
Могу книгу посоветовать, так как фильма по ней нет. Библия
О, короче жди выход far cry 5 там тебе понравится, даже можно убивать сектантов
"Тайны сестры Фидельмы", более-менее годная книжная серия. Действие происходит в Ирландии времен раннего Средневековья. Главная героиня и ее напарник - монахи, большинство второстепенных персонажей также монахи, либо священнослужители. Сеттинг в основном христианский, но также присутствует немало язычников, пару раз упоминаются мусульмане. Безумцев, фанатиков, культистов и заговорщиков хватает с лихвой. Похищение религиозных и не очень реликвий - не раз и не два. Убийства - не менее трех трупов на книгу. Религиозные дебаты, судебные заседания и исторические справки идут бонусом.
демоны да винчи