Кино и театр

Подскажите фильмы, после которых ещё долго будешь думать не только о фильме, но и о своей жизни

У меня много.
Осторожно! Очень плаксивые фильмы.
История дельфина.
Дорога к дому.
Один литр слёз.
Привидение.
Майкл.

Ещё эти, чтобы погрустить.. Выбор за вами:

Ущерб
Темная Сторона Солнца
Горбатая гора
500 дней лета (про несчастливую любовь, но фильм очень светлый, дающий надежду)
Кит
Гриффин
Финикс: на краю счастья
Гранатовый браслет
Жизнь в розовом цвете.
Коко Шанель
История Адели Г
Если можешь: "Прости! "
Соседка (1981 г. )
Вишнёвая бомба
Когда любви недостаточно: история Лоис Уилсон
Школьный вальс
Право на Надежду
Один день
Помни меня
Господин никто
Я, Сэм (Аутизм)
Танцую внутри (ДЦП)
Снежный пирог (Аутизм)
Пудра
Нелл
Достучаться до небес (Болезнь)
Зеленая миля
Грозовой перевал (Драма)
Мальчик в полосатой пижаме (Фашизм)
Последняя надежда (Альцгеймер)
Пианино (Немая)
Что гложет Гилберта Грейпа (Аутизм)
Чёрный шар (Аутизм)
Рай океана (Аутизм)
Пробуждение (Инвалиды)
Знакомтесь, Джо Блэк (сделка со смертью)
Пролетая над гнездом кукушки (психбольница)
Легенды осени (жизненная драма)
Босиком по мостовой (Аспергер)
Без ума от любви (Аутизм)
Далеко от неё (Альцгеймер)
Щенок (Трудные дети)
Волчок (Трудные дети)
Похороните меня за плинтусом
Мой мальчик (Семейный)
Сокровище (Трудные дети)
Громовы - потрясающий сериал про жизнь советской семьи
Клан Сопрано - потрясающий сериал про жизнь американской мафии
Разрисованная вуаль
На краю счастья
Фонтан
Всегда
Король
Комната Марвина
Дурное воспитание
Гавань
Реквием по мечте
Доказательство
Сука любовь
Заплати другому
Белый плен
Влюбись в меня, если осмелишься
Престиж
21 грамм
Облоко - рай
Столкновение
Внутри себя я танцую
7 жизней
Загадочная история Бенджамина Баттона
9 1/2 недель
Хатико. Самый верный пес.
Мост
Солярис
Сталкер
25-й час
Жизнь Пи
Господин Никто
Рассекая волны
Лиля форева
Догвиль
"Тринадцать" - хорошая психологическая драма про юность
Таинственная река
"Сталкер" Тарковского давит нереально.
"Мясная лавка" - одновременно красивый и чем-то заставляет задуматься
"Город потерянных детей" - вообще давит.
"Искусственный интеллект" - очень драма и очень стоящий
Спеши любить
Мосты округа Мэдисон
Послание в бутылке
Гриффин и Феникс: на краю счастья
500 дней лета
Ночи в Роданте
Близко к сердцу
Один день
Осень в Нью-Йорке
Вечное сияние чистого разума
50 первых поцелуев
Дневник памяти
Дорогой Джон
Миллионер поневоле
P.S. Я люблю тебя
Спеши любить
Босиком по мостовой
Сладкий ноябрь
Помни меня
Дневник памяти
Тариф на лунный свет
Джейн Остин
Одержимость
Я, Эрл и умирающая девушка.
С первого взгляда
Непристойное предложение
Холодная гора
Еще один поцелуй
Чёрный лебедь
Леон
Близость
Красавчик Алфи
Господин Никто
Дом из песка и тумана
Медовый месяц Камиллы.
Писатели свободы
Тельма и Луиза.
Дмитрий Селезнев
Лучший ответ
Я остаюсь
Солярис
Репетиция оркестра
Остров
Бабуся

...их очень много
"Не отпускай меня" (2010)
https://www.kinopoisk.ru/film/ne-otpuskay-menya-2010-450204/
Сюжет фильма повествует о детстве, проведённом в школе интернате и последующей жизни двадцати восьми летней девушки Кэти Ш. События происходят в Великобритании в конце XX века. Главные герои с самого рождения проживали на ограниченной территории, где их тщательно опекали. Проходя постоянные медосмотры и посещая назойливые уроки искусства, дети не имели контакта с внешним миром, даже никогда не погружались во всемирную паутину. Достигнув совершеннолетия ребята покидают интернат и переезжаю жить в большой город, где они познают жизнь, заводят романы и узнают страшную тайну...

"Приходи как есть" (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/prikhodi-kak-est-2011-586803/
Картина рассказывает о трех лучших друзьях - Филиппе, Йозефе и Ларсе. Парни очень любят веселую жизнь и мечтают о том, как самые красивые девушки будут находиться с ними. Вот только у каждого есть серьезные проблемы: Йозеф - слепой, Филипп - парализован, а Ларс находится в инвалидном кресле. Но это не останавливает друзей и они решают отправиться в путешествие в Испанию, где наконец-то смогут стать мужчинами и потерять девственность. Родители парней, узнав такую новость, пришли в неописуемый шок и вполне естественно, что ни за что не хотели отпускать своих сыновей. Но поездке все же суждено состояться благодаря нянечке Клоди, которой удалось убедить родителей, что парни будут находиться под ее присмотром...

"Грязь" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/gryaz-2013-467293/
Брюс Робертсон - молодой человек, буквально помешанный на сексе и наркотиках, который работает полицейским. Однако он выбрал эту профессию не для того, чтобы охранять спокойствие граждан и бороться с криминалом. Главным критерием для него было то, что именно полицейские могут оказывать давление на любого человека. Конечно же этот парень стал продажным копом, превышающим свои служебные полномочия. Но в один прекрасный момент ему поручают расследование убийства. Брюсу не очень-то хочется заниматься этим делом, однако именно оно дает ему отличный шанс получить повышение по службе, а значит стать еще более влиятельным человеком. Но как расследовать преступление, когда ты ведешь такой сумасшедший образ жизни?..

"Теория самоубийства" (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/teoriya-samoubiystva-2014-724408/
Стивен Рэй - простой парень, который очень не доволен тем, как складывается его жизнь. Он не рад тому, что его девушка ждет ребенка, поскольку еще не готов стать отцом. Но главная причина того, что он не хочет заводить семью, кроется совсем в другом: Стивен является наемным убийцей, который устраняет людей за определенную сумму денег. Однажды он получает заказ от молодого парня по имени Персиваль, который не похож на его предыдущих клиентов. Все дело в том, что он не хочет никого убивать, а сам пытается покинуть этот мир. Все его предыдущие попытки закончились ничем, и это вынудило его обратиться к настоящему профессионалу...
Алиса Соболь
В диких условиях. Лучшее предложение. Реквием по мечте.
Настя .
Родня. Двое. - молодого Михалкова. ВСЕ!!!! ФИЛЬМЫ ПРОРИЦАТЕЛЯ ШАХНАЗАРОВА.
Fs. Zapad
Напишу свои любимые:
Догвилль
Меланхолия
Семь психопатов
Франклин
21 грамм
Сука-любовь
Вечное сияние чистого разума
Опасный метод
Искупление
После них вы реально задумаетесь)))
билет
Елена Русанова
Лики смерти, второе название - лица смерти. Документальный. Две части в нормальном качестве. Впечатлит надолго!
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=скачать с торрента лица смерти&lr=2&redircnt=1505809723.1
"Идеальные незнакомцы", малоизвестный фильм, очень советую. Главное потерпите первые 15 минут, потом оторваться не сможете...
Таня Шпиль
остров проклятых, области тьмы, волк с уолл стрит, груз 200. Вот здесь можешь посмотреть http://kinosha.net/
под покровом ночи
месть от кутюр
прислуга - заставляют задуматься
Денис Деоф
"отпуск по обмену"