Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста захватывающий триллер с неожиданной развязкой

Стивен Кинг_Парень из Колорадо (весьма оригинальный дюдик)))
Владимир Васильев
Лучший ответ
Жизнь Дэвида Гейла

Журналистка Бити Блум берет интервью у популярного профессора и ярого противника смертной казни Дэвида Гейла. Он осужден за убийство активистки Констанции Харравей, и через 3 дня его ждет смертная казнь. Чем больше Бити Блум общается с профессором, тем лучше понимает, что жизнь этого человека находится в ее руках и именно ей предстоит доказать невиновность Дэвида Гейла.

Транс

Во время ограбления сотрудник аукционного дома Саймон получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Только он знает, куда пропала картина стоимостью в несколько миллионов долларов, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают его, но не добившись ответа, нанимают гипноз-терапевта Элизабет, которая может достать из его памяти все что угодно.

Прощай, детка, прощай

Когда матери не было дома, в пригороде Бостона похищают маленькую 4-летнюю девочку. Вся полиция задействована в расследовании, но по происшествии нескольких дней поиски так и не увенчались успехом. Тетя девочки обращается за помощью к двум частным детективам, которые, взявшись за дело, поставили на кон не только собственную репутацию, но и жизни.

Мистериум. Начало

Детектив Карл Мерк и его напарник Асад берутся за дело об исчезновении пять лет назад с борта корабля женщины. Версия полиции: женщина случайно могла упасть за борт и утонуть. Но некоторые показания свидетелей настораживают детектива Мерке.

Тот, кто убивает. Тень прошлого

Полицейский-психолог Томас Шеффер расследует жестокое преступление: некто в темной куртке с капюшоном беспощадно расстрелял пассажиров автобуса. Вскоре Шеффер понимает, что корни этого злодеяния связаны с ним самим
Eлена Власова
Я бы порекомендовал: Престиж:))) Хотя Семь хорошая лента и конец логичный:))) А чем плохи те же 12 обезьян и Бойцовский клуб?:)))
"Визит", "Готика", "Игра в прятки", "Ты мне это обещала", "Этажом ниже", "Экзамен", "Обитель проклятых", "Остров проклятых", "Не дыши", "Яма", "Дитя тьмы", "Что бы вы сделали..."
Orion Orion
мне нравится "Семь "(1995) с Бредпиттом
1. Отступники
2. Остров проклятых
3. Игра
4. Семь
5. Охотники за разумом
6. Перелом
7. Счастливое число Слевина
8. Лучшее предложение
9. Я, легенда
10. Невидимый гость
визит, таинственная река, таинственный лес, обитель проклятых, остров проклятых
Юля Заікіна
Санта барбара....