Кино и театр

Посоветуйте советские фильмы, Ералаш не предлагать.

Продолжая тему, моего предыдущего вопроса, я подумала немного изменить параметры поиска. В общем, посоветуйте советские фильмы про школу, одноклассников и тому подобное, пожалуйста. Уж очень это интересная тема мне, как человеку совсем другого времени и общества.
P.S. Ералаш не предлагать, его я смотрела. Заранее спасибо))
Вам и не снилось. А если это любовь; Розыгрыш; Доживём до понедельника; Ключ без права передачи; 4:0 в пользу Танечки, Когда я стану великаном (1-я роль М. Ефремова. Нехилый дебют...), В моей смерти прошу винить Клаву К.; По секрету всему свету; Петька в космосе; Чудак из 5-го Б; Кыш и Два портфеля; ну и особо мой любимый -- Тайна железной двери. Фильмы стоят в порядке от старшего возраста к младшему...
Александр Бондаренко
Лучший ответ
Давыдов и Голиаф, Вам и не снилось
"Доживём до понедельника "(1968 г.)
"Розыгрыш" (1976 г.)
"В моей смерти прошу винить Клаву К." (1979 г.)
"Школьный вальс" (1979 г.)
"Когда я стану великаном" (1979 г.)
Nurgul Kabylbaeva
Приключения Петрова и Васечкина
Сельская учительница
danagul_97
"Аттестат зрелости", 1953
"До свидания, мальчики", 1965
"Я вас любил", 1967
"Это мы не проходили", 1975
"Не болит голова у дятла", 1974
"Ключ без права передачи", 1976
"Расписание на послезавтра", 1978
"Все начинается с любви", 1984
"Пацаны", 1983
Гостья из будущего, и про Электроника))

Есть классный фильм о только что закончивших школу - "Курьер".
Ну я знаю только "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"
"Когда я стану великаном" и "Все наоборот" (очень советую, там совершенно потрясающий Михаил Ефремов),
"Пощечина, которой не было", "Вам и не снилось", "А если это любовь", "Куколка", "Не болит голова у дятла", "Выше Радуги", "Танцующие призраки" про балетную школу
Как же я забыла, еще "Чучело"
восьмидесятые ...сериал
Perviz Agayev
Georg Vens
"Большая перемена"