Кино и театр
Напишете известных композиторов и их оперы.
а их много
Опера «Набу́кко» - рассказывает о библейских событиях: о том, как царь Вавилона отпустил на волю плененных евреев. Опера «Эрна́ни» написана по мотивам произведений В. Гюго. В ней в романтическом ключе пересказывается историю любви разбойника. Опера «Жа́нна д’Арк» создана по мотивам пьесы Шиллера «Орлеанская дева». Является малоизвестной работой Верди (оперы, список которых мы рассматриваем, включают в себя в целом 26 работ композитора). Опера «Макбе́т» также написана по мотивам литературного произведения. В данном случае это работа Шекспира о чете Макбетов, решившихся на кровавое и страшное преступление ради власти и богатства. Опера «Риголе́тто» рассказывает о трагической истории жизни старого и уродливого шута герцога, с которым его господин проделал очень злую шутку. Опера «Травиата» передает сюжет «Дамы с камелиями» А. Дюма. Произведение рассказывает о судьбе падшей женщины. Опера «Аи́да» - одна из наиболее сильных работ композитора. Рассказывает о любви между эфиопской красавицей-принцессой и военачальником фараона Рамзеса. «Оте́лло» передает сюжет одноименного произведения Шекспира. -
рок оперы считаются? ну тогда юнона и авось.
эпидемия.
иисус христос супер звезда блин моя первая мегодия на гитаре 39 ударов плетью. https://www.youtube.com/watch?v=XlyLk5hRhhQ
эпидемия.
Тами
Незнаю даже. Скорее всего нет.
«Севильский цирюльник», Джоаккино Россини.
«Богема», Джакомо Пуччини.
«Тоска», Джакомо Пуччини.
«Мадам Баттерфляй», Джакомо Пуччини
«Война и мир», С. Прокофьев.
«Евгений Онегин», П. И. Чайковский.
«Кармен», Жорж Бизе.
«Лючия ди Ламмермур», Г. Доницетти.
«Волшебная флейта», Вольфганг Амадей Моцарт.
«Свадьба Фигаро», Вольфганг Амадей Моцарт.
«Норма», Винченцо Беллини.
«Дон Жуан», Вольфганг Амадей Моцарт.
«Риголетто», Джузеппе Верди.
«Трубадур», Джузеппе Верди.
«Богема», Джакомо Пуччини.
«Тоска», Джакомо Пуччини.
«Мадам Баттерфляй», Джакомо Пуччини
«Война и мир», С. Прокофьев.
«Евгений Онегин», П. И. Чайковский.
«Кармен», Жорж Бизе.
«Лючия ди Ламмермур», Г. Доницетти.
«Норма», Винченцо Беллини.
«Дон Жуан», Вольфганг Амадей Моцарт.
«Риголетто», Джузеппе Верди.
«Трубадур», Джузеппе Верди.
"Травиата", Джузеппе Верди.
«Война и мир», С. Прокофьев по роману Л. Н. Толстого
«Кармен», Жорж Бизе
«Лючия ди Ламмермур», Г. Доницетти
«Богема», Джакомо Пуччини
«Севильский цирюльник», Джоаккино Россини
«Волшебная флейта», В. А. Моцарт
«Свадьба Фигаро», В. А. Моцарт
«Евгений Онегин», П. И. Чайковский
«Норма», Винченцо Беллини
«Кармен», Жорж Бизе
«Лючия ди Ламмермур», Г. Доницетти
«Богема», Джакомо Пуччини
«Волшебная флейта», В. А. Моцарт
«Свадьба Фигаро», В. А. Моцарт
«Евгений Онегин», П. И. Чайковский
«Норма», Винченцо Беллини
Аркадий Укупник
Тами
Опера?
Джузеппе Верди." Аида"
Тами
Спасибо)