Кино и театр

Интересный вопрос, а в фильме "Кавказская пленница" роль милиц-ра на мотоцикле всё таки сыграл Вахтанг Кикабидзе или нет?

Некоторые источники утверждают, что это Кикабидзе. Но в титрах он вообще не указан, да и в фильмографии его этот фильм не числится совсем, на лицо вроде похож и не похож одновременно (понятно, что без усов), голос вроде не его.
Всё-таки сыграл... кто-то другой - дублер, наверное! Да и по звуку сразу понятно, что речь не Вахтанга: у него совершенно иной тембр... (имхо)
СЧ
Сергей Чередниченко
68 687
Лучший ответ
Нет! Он даже не похож...
VK
Vip Kazakh
53 663
Всё возможно, и вот в фильме "Стрелок" есть Уэсли Снайпс? Есть! А в титрах его нема!
Похож, но не он.
Профиль у Кикабидзе другой,
щёлки между зубами.
И потом об истории создания фильма столько
было говорено, что об этом уже сказали.
У Кикабидзе щербина большая между передними зубами. А у этого милиционера ее нет.
"шутник, когда будете резать эта невеста, не забудь пригласить"
это он. и в фильмографии кавказская пленница указана
Аня Добуш
Аня Добуш
98 053
Анастасия Дегтярёва В Википедии, например, нет этого фильма в его биографии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кикабидзе,_Вахтанг_Константинович
Alex G Не "резать", а "жарить"! Чувствуете разницу???
Похож, однако))
нет, это не он
Айнура )))
Айнура )))
54 799
наин
не он, не похож
похож
нет не он
Интересно, такую версию я не слышала! но думаю, что это не он. Может просто грузины сильно похожи друг на друга)
Анастасия Дегтярёва В том -то и дело, что я услышал это по моему по телевидению, точно не помню, но нигде ни в каких интервью об этом не упоминается и сам Кикабидзе не говорил об этом, вот интересно было бы у него спросить) На Википедии нет в фильмографии этого фильма у Бубы, на кинопоиске он указан в качестве актера, но и там разразилась дискуссия: https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=130214. Вот, для примера, Кикабидзе в роли комиссара Арсена в фильме "Провавшая экспедиция" без усов:
Сергей Чередниченко ...не только одни грузины "похожи друг на друга", уважаемая Ирина! - такие "похожие" есть в любой нации. И зачем же какую-то из них выделять?! несправедливо как-то "по отношению к другим районам" (как говорил товарищ Саахов, понимаешь ли...)
то что не Кикабидзе-это однозначно! но лишь точно мусульманин из северного кавказа, заметно как по акценту, так и по внешности.
Нет, это Мкртчан
"Будешь делать шашлык из этого невеста, не забудь пригласить! "Не знаю, но вряд ли. Возможно, это и не актер вовсе.
Вроде и не похож даже... Надо пересмотреть)
Нет, это не он. Не каждый грузин Вахтанг Кикабидзе.
В роли гаишника, догнавшего на мотоцикле бегущего по шоссе Степу, снялся настоящий милиционер — начальник ГАИ Алушты капитан Валерий Журавлев
Сергей Чередниченко БРАВО истинному ценителю главнейшего из всех искусств! Непременно проголосую ЗА ваш ответ на присвоение ЛО!
Совершенно не похож - ни голосом, ни лицом. В списке исполнителей http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2811/annot/ его нет, в его фильмографии - тоже.
AM
Alex Mednikov
1 038
в его фильмографии нет этого фильма. значит это не он просто очень похож!
Max Doroschenko
Max Doroschenko
978
Не похож.
Вопрос и в правду интересный )
Nurjamal Murza
Nurjamal Murza
605
Гусейн Ахундов на матацикле похитителей барашиков поймал.
Олег Зимнев Он родом из Азербайджана город нефтечала
а) Да
б) нет
в) ДАААА!
Г) НАЙН!
Д) ДЯ!
Е) нит
Нет.
Коля Змошу
Коля Змошу
274
НЭЭЭЭЭТ!!!!
Играл азербайджанец зовут Алмаз ( фамилию не помню), жил в Крыму погиб в 90 х годах в Симферополе в результате ограбления
Крымчанин(с бакинскими корнями)по имени Алмаз. Не артист, умер давно уже.
однозначно- нет.
Нет, это не он