Кино и театр
Назовите фильмы,в которых снимался Анатолий Солоницын.Лучшие,на ваш взгляд,роли.
Лучшие,на ваш взгляд,роли.
анатолий солоницын (1934-1982)
любимый актер андрея тарковского в фильмах которого и сыграл свои лучшие роли-андрей рублев-солярис-сталкер-зеркало
конечно это не лучшая роль но я обожаю фильм из жизни отдыхающих и там он мне очень нравится в паре с бурковым
а еще мой любимый писатель достоевский и солоницын замечательно сыграл его в фильме 26 дней из жизни достоевского
из других работ могу вспомнить
- агоня
-в огне брода нет
- проверка на дорогах
-любить человека
- свой среди чужих чужой среди своих
-под каменным небом
-легенда о тиле
-восхождение
-мужики
-остановился поезд
лучшая роль-бесспорно-андрей рублеа
у актера была сложная судьба и в кадре он всегда человек вдумчивый глубоко страдающий и сомневающийся
из других работ могу вспомнить
- агоня
-в огне брода нет
- проверка на дорогах
-любить человека
- свой среди чужих чужой среди своих
-под каменным небом
-легенда о тиле
-восхождение
-мужики
-остановился поезд
лучшая роль-бесспорно-андрей рублеа
Мне очень понравилась его тонкая и точная работа в фильме "Сталкер".
Анатолий Солоницын.
Мне он понравился в фильмах "Один шанс из тысячи", "Проверка на дорогах", "Солярис", "Сталкер", "Андрей Рублев", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Из жизни отдыхающих", "Мужики" (эпизодическая роль) и др.
Все его роли, даже эпизодические, - очень убедительные и не оставляют равнодушными.
Мужики!
Проверка на дорогах
Зеркало
Андрей Рублев
Сталкер
Проверка на дорогах
Зеркало
Андрей Рублев
Сталкер
как не помнить этого прекрасного актера. Анатолий Солоницын в кино начал сниматься с 1964 г. Солоницын неизменно снимается в лучших фильмах А. Тарковского :"Андрей Рублев ","Солярис ","Зеркало ","Сталкер", блистательно исполняет роль Рыбкина в дилогии "Легенда о Тиле" режиссеров Алова и Наумова. Снимается у Михалкова в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих",,одна из лучших ролей Солоницына в картине Л. Шепитько "Восхождение ". Снялся актер более чем в 30 картинах.
Андрей Рублев безоговорочно!
Еще председатель губкома Василий Сарычев в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих"